Возможно ли возбуждения уголовного дела в отношении оперативного работника по ст. 290 УК РФ?

• г. Краснодар

Возможно ли возбуждения уголовного дела в отношении оперативного работника по ст. 290 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вадим! Если в рамках оперативно-розыскного мероприятия будет зафиксирован фат передачи денежных средств должностному лицу, то будет возбуждение уголовного дела по ст. 290 Уголовного кодекса.

Расследование будет заниматься Следственный комитет РФ,