Возможно ли возбуждения уголовного дела в отношении оперативного работника по ст. 290 УК РФ?

• г. Краснодар

Возможно ли возбуждения уголовного дела в отношении оперативного работника по ст. 290 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вадим! Если в рамках оперативно-розыскного мероприятия будет зафиксирован фат передачи денежных средств должностному лицу, то будет возбуждение уголовного дела по ст. 290 Уголовного кодекса.

Расследование будет заниматься Следственный комитет РФ,

Спросить
Пожаловаться

18 февраля 2016 году зарегистрировано в ОМВД г. Шадринска о возбуждении уголовного дела. Следователь СО Балашова ПЯТЬ раз выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. ШЕСТОЙ раз отменено постановление следователя Балашовой. Направлено заявление о проверке фактов в отношении следователя по ст.286, 293 УК РФ Предполагаю это преступления. Рук.СУ СК по Курганской Крепеня указал, что "не указаны признаки какого-либо преступления" Прошу срочно сообщить нам, как нам принять все меры к возбуждению уголовного дела в отношении следователя. Прошу написать основания и поводы для возбуждения по ст. 286, 293 УК РФ.

Дело было прекращено из-за нарушения срока возбуждения (дело возбудили на 32 сутки). Возможно ли повторное возбуждение уголовного дела?

Куда подать заявление о привлечении к уголовной ответственности следователя ГСУ МВД по РТ и оперативного работника полиции за возбуждение против меня заказного уголовного дела?

В отношении работника было возбуждено уголовное дело, впоследствии вынесен оправдательный приговор.

До возбуждения уголовного дела работник имел к гостайне, на время следствия работник был переведен на должность, доступа к гостайне он не имел.

Вопрос: возможно ли НЕ допускать работника к гостайне, несмотря на оправдательный приговор, не переводить обратно на такую должность и должно ли быть указано в приговоре, что работник вновь имеет право на допуск к гостайне? Спасибо огромное.

Какие полномочия есть у судебного пристава в отношении работодателя, не удерживающего и не перечисляющего долг из зарплаты у своего работника по исполнительному листу? Возможно ли возбуждение уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

против адвоката с обвинением по тяжкой статье ук. Если возможно - то какова перспектива возбуждения дела следственным комитетом в отношении адвоката по заявлению обычного гражданина: ? с уважением Александр Румянцев.

Является ли основанием возбуждение уголовного дела против оперативного сотрудника по факту фальсификации пересмотр другого уголовного дела, которое вел этот же сотрудник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение