Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я сужусь вот уже какой месяц с магазином. Сначала дело по защите прав потребителей

рассматривал мировой судья и вынес решение не в мою пользу. Я подала апелляционную жалобу. И теперь хочу взыскать с продавца еще и штраф в доход государства. Могу ли я выдвинуть такое требование в апелляционной инстанции или уже поздно, нужно было сразу требовать на первом этапе, когда дело рассматривал мировой судья?

Спасибо.

вопрос №69998
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Да, в районном суде (апелляционная инстанция) вы можете представлять новые доказательства и заявлять новые требования. Дело будет рассматриваться по правилам рассмотрения дела в суде первой инстанции. Посмотрите гл.35.1 ГПК РСФСР и ст.318.8.ГПК РСФСР.

С уважением Пименов Евгений!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X