Можно ли списывать бензин и запчасти личного транспорта списывать за счет предприятия и относить на затраты.

вопрос №700
прочитан 207 раз

Да, разумеется, но у вас должен быть заключен договор на оказание услуг предприятию, т.е. договор на то, что вы лично используете свой личный автотранспорт. Это необходимо для списания затрат на себестоимость.

Похожие вопросы

адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

Можно ли в таком случае списывать расходы на бензин, используемый по этому маршруту? Да, согласно РАСПОРЯЖЕНИЯ 14 марта 2008 г. N АМ-23-р,


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Если выплачиваете компенсацию согласно ТК, тогда путевые листы не нужно оформлять и списывать бензин тоже.


юрист Арестов Константин Павлович:

А причём здесь бухгалтерия? У вас трудовые отношения с работодателем - администрацией. Вот и подавайте в суд иск о взыскании оплаты проезда к месту проведения отпуска и обратно.


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Законодательством предусмотрено право каждого гражданина обратиться в суд за защитой своих законных прав и интересов, статья 3 Гражданского процессуального кодекса РФ.


юрист Москвитин Степан Витальевич:

Вы можете потребовать в исковом порядке не чинить препятствие в пользовнии своим имуществом.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X