Продавцы заверили, что данной чудо-техникой можно значительно быстрее и безопаснее (для одежды) утюга отгладить любую вещь.

• г. Норильск

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:

30.12.2008 г. купил в магазине отпариватель одежды ROVUS. Продавцы заверили, что данной чудо-техникой можно значительно быстрее и безопаснее (для одежды) утюга отгладить любую вещь. Проверяя прибор, продавец включила его, не наливая воды в резервуар, показала, что лампочка выключателя горит - отпариватель исправен.

Придя домой и подключив устройство, согласно инструкции, выяснилось, что гладит оно довольно плохо (рубашку удалось погладить примерно за час), периодически из парового носика капает конденсат. В общем можно погладить только футболки и прочий трикотаж, которые и утюгом гладить быстро, все остальное либо вообще невозможно отгладить, либо требует несоразмерно большого количества времени. Таким образом, отпариватель не обладает заявленными продавцами свойствами.

Вопрос: Могу ли я вернуть эту не очень полезную и не соответствующую словесной рекламе вещь в магазин как товар ненадлежащего качества либо под другой мотивацией?

Заранее благодарен.

Сергей Григорьев, г. Норильск.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, ВЫ можете обменять товар, на другой.

Сергей! Составьте письменную претензию на возврат уплаченной по договору суммы.Основание - непредоставление информации об условиях эффективной работы товара.