А также, если будет найден, но скажем через месяц, как оформляется возмещение?

• г. Курск

Возник следующий вопрос. Мою машину, стоящую возле дома, ударила проезжающая машина, после чего с места ДТП скрылся (имеется в виду виновник), я его видел, модель, цвет и почти полный номер сразу сообщил в ГИБДД. также был составлен план ДТП и объяснительная сотрудником ДПС. Вопрос: ДТП произошло 02,01,2009, документов о ДТП сотрудник ДПС не дал. Оставил телефон и посоветовал звонить узнавать как движется дело. Если я буду ждать, я потеряю время (сколько у меня дней в запасе), куда мне следует обратиться, и как лучше поступить в данной ситуации? Какую компенсацию я могу получить и с кого если виновник найден не будет. А также, если будет найден, но скажем через месяц, как оформляется возмещение?

Заранее Вам благодарен, и с прошедшим Вас Новым Годом!

Ответы на вопрос (1):

Павел, с заявлением обращались в органы ОВД, протоколы составлялись? Тогда на 99 % дело Ваше благополучно сотрудниками "слито", вполне вероятно, что получив данные второго участника сотрудники установили его (что при Ваших данных нетяжело), позвонили ему, помахали Вашими объяснениями по типу это заявление, попугали ответственностью за скрытие с места ДТП и за "долю малую" отпустили с миром, по принципу "и волки сыты"... Ответствености с них никакой - заявления то нет, не числится в журналах ЖУП и т.д. Хотя верить хочется в лучшее. Поможет Вам здесь только КАСКО (если оно у Вас есть) при правильной постановке вопроса в соответствии с условиями Вашего договора со СК. Удачи Вам.