Что будет если не платить по иску за материальный ущерб?

• г. Асбест

Что будет если не платить по иску за материальный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Приставы начнут исполнительное производство, будут производить арест имущества, а если имущества нет, то будут удерживать процент с зарплаты.

Поставят запрет на выезд зарубеж.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Взыскание будут производить судебные приставы, т.е. будут арестованы все Ваши счета, могут быть списаны деньги с мобильных счетов и прочее.

Спросить
Пожаловаться

Я-нет. Так как они студенты, госпошлину по иску оплатила я, независимую экспертизу также оплатила я. Я в иске прохожу как третье лицо. Истцы просят материальный ущерб взыскать в их пользу, а оплату экспертизы и госпошлины по иску (как мои материальные затраты) - в мою пользу. Это правильно?

Как определить размер морального ущерба, ст 158 ук РФ, материальный ущерб составил 23200 р... Так чтобы суд одобрил иск о моральном ущербе...

Каким образом организации будет возмещен причиненный материальный ущерб.

В суде проходят предварительные слушания по моему иску о возмещении материального ущерба. Сумму иска необходимо изменить в связи с произведенной оценкой ущерба (скорее всего она будет уменьшена). Также в данном исковом заявлении хочу потребовать возмещения материального вреда и возмещения за неоказанную вовремя услугу. Как написать изменение в исковое заявление? Сумма иска будет другая, предмет иска прежний-материальный ущерб+моральный.

Мне нанес материальный ущерб, несовершеннолетние цыгане испортили металлические конструкции на месте захоронения (кладбище). Материальный ущерб установлен. В возбуждении уголовного дела ОДН отказали за отсутствием состава преступления. Готовлю составить иск в суд о возмещении ущерба. Подскажите, заявлять о материальном и моральном ущербе в одном иске? В прокуратуре порекомендовали оформить для суда еще заявление о предоставлении материалов дела МВД. Как правильно его обозначить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арест моего имущества по вине мошенника является материальным ущербом мне? Или материальный ущерб будет причинен только после продажи имущества?

Судом эвакуация моего тс признана незаконной. Хочу подать иск на возмещение морального и материального ущерба. Вопрос: адекватная сумма морально ущерба? Чем доказывать моральный ущерб? Материальный и моральный-разные иски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение