Как решить проблему соседки, которая угрожает застрелить мою собаку из-за ее лаяния на нее?

• г. Сычевка

У меня часный дом, обнесен двух метровым забором. Собака-немецкая очарка, ходит без по моему участку без привязи. Но когда соседка подходит к забору с своей стороны, то собака начинает на соседку лаять. И соседка угрожает застрелить собаку и уже не первый раз, говорит, что собака ей мешает. Что делать. Собаке восемь лет. Я живу одна в доме. Собака для меня член семьи.

Ответы на вопрос (6):

Игнорируйте соседку, мало ли что она может говорить. Сегодня ей собака не нравится, завтра вы...

Здравствуйте!

ничего не делайте - пусть говорит - слова еще ничего не значат - скажите ей что есть уголовная ответственность за жестокое обращение с животными. Ваша собака на вашей стороне вреда ей не причиняет - и что что лает?! не нравится - пусть не провоцирует собаку

Уважайте друг, друга найдите совместное компромиссное решение.

Сами застрелите ее, покой соседей важнее.

Соседку?)

Сама застрели