У инвалида 2 группы, унаследовавшего квартиру, возникает обязанность уплатить налог на ее продажу?

• г. Энгельс

Я инвалид 2 группы пожизненно с апреля 2012 г. сейчас унаследовала от умершей матери квартиру, в которой сама проживаю с 1995 года. После перехода ко мне права собственности хочу продать её и переехать жить к сыну. Должна ли я буду уплатить налог на продажу недвижимости, если да,то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Налог на доходы физических лиц 13% надо заплатить с суммы продажи, превышающей 1000000 руб. (ст.220 НК РФ)