Необходимость перевода подвала из технического помещения в нежилое при аренде под парикмахерскую

• г. Москва

Если подвал переоборудован в парикмахерскую, нужно ли при аренде переводить подвальное помещение из технического в разряд нежилого Или этого делать не нужно?

Ответы на вопрос (1):

Оно и так является нежилым, перевод не требуется, оно должно соответствовать всем санитраным нормам.

Спросить
Пожаловаться

Может ли арендатор отказаться от подвала. Скажите пожалуйста, подлежат ли оплате подвальные помещения и земельный участок. Спасибо.

Управление рынка изменило условие договора и стало считать аренду за подвальное помещение, как складское. При строительстве павильона был заложен подвал, так как аренда за подвальные помещения не взималась. Законны ли их действия?

Хочу взять в аренду часть нежилого помещения под парикмахерскую. Собственник - физическое лицо, я тоже физическое лицо. Возможен ли догор аренды нежилого помещения между физическими лицами, и так как планируется брать помещение сроком больше чем 1 год нужно ли договор регистрировать?

Есть договораренды нежилого помещения под парикмахерскую. Арендатору запрещено сдавать помещение в субаренду и. Т. Д. Но можно ли сдавать в аренду за определенную плату (дневную) парикмахерские кресла и прочее оборудование которое принадлежит арендатору? Ведь субаренда помещения и аренда кресел вещи разные?

Есть договор аренды нежилого помещения под парикмахерскую. Арендатору запрещено сдавать помещение в субаренду и. Т. Д. Но можно ли сдавать в аренду за определенную плату (дневную) парикмахерские кресла и прочее оборудование которое принадлежит арендатору? Ведь субаренда помещения и аренда кресел вещи разные?

Я задавала вопрос о том, как в подвальном помещении многоквартирного дома размнстить тренажерный зал и парикмахерскую. Мне дали ответ, но я хочу уточнить: зачем переводить в нежилое помещение подвал, если он и так нежилой и им никто их жильцов не пользуется?

С уважением Наталья.

Но в договоре аренды нежилого помещения меня насторожила вот какая вещь: Арендодатель подтверждает, что передаваемое им в аренду Помещение принадлежит ему на основании Договора купли продажи нежилого помещения от 26.03.2008 г.! вот мой вопрос-имеет ли он право сдавать помещение в аренду без свидетельства о собственности на основании того документа которого указывает?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если составляешь договор аренды нежилого помещения на срок более года, нужно ли его регистрировать в Росреестре? Какие еще нужны документы, чтобы открыть парикмахерскую?

Я являюсь собственником нежилого помещения в жилом доме. В помещении принадлежащем мне, находится диагностический медицинский центр. Им необходиомо дополнительно подвальное помещение, у кого они могут взять его в аренду.

Спасибо, с уважением Оксана.

Сдаю погреб в гаражном кооперативе. Это подвальное помещение. 4 кв.м.

Собираюсь сдавать по договору аренды нежилого помещения (погреба)!

Между физическими лицами.

ВОПРОС: правильно ли название договора: АРЕНДЫ НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ.

А не "ДОГОВОР НАЙМА".

Благодарю за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение