Или есть сайт, где сказано как ее разрабатывать.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №70004

Помогите мне пожалуйста. Суть дела в том, что я работаю в банке специалистом управления внутреннего контроля.

Передо мной поставили задачу - за три дня разработать должностную инструкцию по вышеуказанной должности.

Подскажите пожалуйста, может быть есть возможность ее скачать откуда-нибудь. Или есть сайт, где сказано как ее разрабатывать.

Умоляю, помогите, очень нужна Ваша помощь!

Заранее спасибо.

Анна, г. Москва.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Курск
15.01.2003, 14:45

Может быть это поможет Вам (если переделать некоторые пункты).

С уважением,

Приложение 3

к п. 1.4

Типовой Инструкции

по делопроизводству и

работе архива в таможенных

органах (региональных таможенных

управлениях, таможнях,

таможенных постах)

ПРИМЕРНАЯ ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

ИНСПЕКТОРА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО КОНТРОЛЬ

ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ, ОТДЕЛА (ОТДЕЛЕНИЯ)

ДОКУМЕНТАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ТАМОЖЕННОГО ОРГАНА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Инспектор осуществляет контроль за исполнением документов отделами таможенного органа.

1.2. Инспектор назначается и освобождается от занимаемой должности в установленном порядке по представлению начальника отдела (отделения) документационного обеспечения.

--------------------------------

В дальнейшем тексте - отдел.

1.3. Инспектор подчинен непосредственно начальнику отдела.

1.4. Инспектор в своей деятельности руководствуется:

- положением об отделе документационного обеспечения;

- приказами, распоряжениями, инструкциями ГТК России и таможенного органа;

- типовой инструкцией по делопроизводству и работе архива в таможенных органах;

- настоящей должностной инструкцией.

1.5. Инспектор должен иметь высшее (или среднее специальное образование) и специальную подготовку по установленной программе.

2. ПРАВА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

2.1. Инспектор имеет право:

- вносить предложения по всем вопросам своей работы начальнику отдела;

- требовать от исполнителей исполнения документов в установленные сроки, а также все необходимые сведения о ходе выполнения контролируемых документов и решений;

- знакомиться в структурных подразделениях таможенного органа со всеми документами по проверяемым вопросам;

- участвовать на заседаниях и совещаниях, проводимых руководством таможенного органа, в обсуждении вопросов о постановке контроля за выполнением документов и поручений.

2.2. Инспектор несет ответственность за:

- состояние контроля исполнения документов и поручений, указанных в п. 3.2;

- невыполнение проверок в установленные сроки;

- некачественную подготовку документов;

- невыполнение обязанностей, предусмотренных действующими правовыми актами и настоящей инструкцией.

3. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И ОБЯЗАННОСТИ

3.1. Основной задачей инспектора является осуществление систематического контроля за своевременным и качественным исполнением отделами таможенного органа организационно - распорядительных документов ГТК России, таможенных управлений, таможен и других документов.

3.2. Для выполнения указанной задачи инспектор обязан:

- осуществлять контроль (автоматизированный, карточный) за исполнением отделами таможенного органа приказов, распоряжений ГТК России и таможенного органа, поручений руководства таможенного органа по письмам ГТК России и других учреждений, организаций, предприятий;

- в ходе осуществления контроля за исполнением документов и поручений проставлять необходимые отметки в контрольных карточках и на документах;

- проверять обоснованность представляемых руководству таможенного органа предложений о снятии решений с контроля и по этим предложениям готовить соответствующие замечания;

- по результатам контроля составлять отчеты, справки, сводки с внесением соответствующих предложений о состоянии исполнительской дисциплины, по исполнению структурными подразделениями поручений, исправлению положения дел, о заслушивании на совещаниях у руководства таможенного органа руководителей, допускающих отставание в выполнении поручений и решений;

- участвовать в проверках постановки контроля исполнения в структурных подразделениях таможенного органа с составлением справок по итогам проверок;

- принимать участие в разработке мероприятий по улучшению контроля и укреплению исполнительской дисциплины, подготовке проектов решений по вопросам постановки контроля и организации исполнения решений;

- выполнять отдельные задания начальника отдела.

4. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ПО СЛУЖБЕ

4.1. Инспектор получает документы, подлежащие контролю, и материалы по их выполнению - от инспектора участка входящей корреспонденции, инспектора, осуществляющего регистрацию приказов по основной деятельности и распоряжений; отделов таможенного органа.

4.2. Инспектор представляет начальнику отдела отчеты, сводки, справки о ходе исполнения контролируемых документов и результатах проверок структурных подразделений по вопросам организации контроля исполнения, укрепления исполнительской дисциплины.

4.3. Инспектор исполняет обязанности... во время его отсутствия (болезнь, отпуск и т.п.).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может быть вступил в силу какой то новый нормативный акт?

Умоляю помогите мне пожалуйста.

Где сказано, что Банк обязан согласовывать в ЦБ РФ кандидатуру на должность члена правления Банка. Я смотрела и ст.11.1 закона "О банках и банковской деятельсности" и Инструкцию ЦБ РФ № 75-И (раздел 18) ну нигде этого не нашла. Подскажите пожалуйста, что делать!

Может быть вступил в силу какой то новый нормативный акт?

Очень надеюсь на Вашу помощь иначе меня съедят.

Заранее спасибо.

С уважением,

Анна.

Юрист г. Кострома
23.05.2003, 17:43

По моему мнению согласовывать кандидатуры членов правления с ЦБ не нужно, поскольку закон "О банках и банковской деятельности" содержит требования о согласовании закрытого перечня лиц, который не подлежит расширительному трактованию. О членах коллегиального исполнительного органа там ничего не сказано.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист #283
Адвокат г. Москва
18.01.2003, 21:25

Уважаемая Анна!

Попробуйте www.bankir.ru

В форуме, в юридических вопросах может быть что-нибудь найдется. Вообще очень интересный сайт для банковского работника. Не найдется ничего обращайтес: ngdem@narod.ru

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Салехард
₽ VIP

Помогите пожалуйста с таким вопросом в должностную инструкцию были внесены изменения, как правильно оформить документ?

Помогите пожалуйста с таким вопросом в должностную инструкцию были внесены изменения, как правильно оформить документ? Сделать приказ, и на основании приказа сделать должностную в новой редакции или разработать положение о должностной инструкции, и к этому положению сделать дополнение к должностной инструкции?

Юрист г. Симферополь
26.11.2018, 13:27

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Приказом утвердите новую должностную инструкцию, этого будет достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
26.11.2018, 13:31

Оформляйте дополнительное соглашение к трудовому договору (ст. 72 ТК РФ), а также приказ, которым принимайте инструкцию в новой редакции. Этих документов будет достаточно. Закон не нарушите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
26.11.2018, 13:34

Добрый день

Согласно письму Роструда от 31.10.2007 № 4412-6, если при этом меняются необходимые в силу закона условия трудового договора (ст. 57 Трудового кодекса РФ, далее — ТК РФ), следует соблюдать требование о письменном уведомлении сотрудника за 2 месяца (ст. 74 ТК РФ), а другие должностные обязанности нужно согласовать в соответствии со ст. 72 ТК РФ (об этом ниже).

Решение о том, как внести изменения в должностную инструкцию (далее — ДИ), принимается путем выбора из следующих вариантов:

издать приказ об исключении или включении пунктов, изменении текста части ДИ;

утвердить ДИ в новой редакции путем издания приказа об утверждении или проставления грифа утверждения в тексте новой ДИ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
26.11.2018, 13:40

[b]В вашей ситуации есть два варианта

1.издать приказ об исключении или включении пунктов, изменении текста части ДИ;

2.утвердить ДИ в новой редакции путем издания приказа об утверждении или проставления грифа утверждения в тексте новой ДИ.

При этом если меняются условия трудового договора (ст. 57 ТК РФ)следует соблюдать требование о письменном уведомлении сотрудника за 2 месяца (ст. 74 ТК РФ), а другие должностные обязанности нужно согласовать в соответствии со ст. 72 ТК РФ [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Владимир
26.11.2018, 13:49

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Специальной регламентирующей нормы для этой ситуации нет. Сделать можно по обоим вариантам и это будет правильно. Должностные инструкции как и иные внутренние док-ты, вводятся в действие либо путем нанесения подписи на грифе "Утверждаю", либо отдельным приказом по предприятию.

Поэтому можно указанным способом утвердить д/инструкцию в новой редакции и в конце сделать дополнительно запись: д/инструкция "секретаря" от 00.00.2018 г. с момента утверждения данной инструкции утрачивает силу.

При процедуре оформления дополнением к действующей д/инструкции так же применим вышеописанный способ.

Никаких положений о должностных инструкциях не предусмотрено создавать. Это можно рассматривать исключительно как "изобретение местного уровня".

ИТОГО:

- либо утверждение приказом руководителя

- либо утверждение путем подписания грифа "утверждаю - это по способам введения в д-е.

ИТОГО:

- сделать новую р-цию д/инструкции

- сделать дополнение к действующей д/инструкции - оба варианты равноценны.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.11.2018, 13:53

Просто так изменить должностную инструкцию нельзя, если при этом меняются должностные обязанности. В этом случае работника нужно за два месяца предупреждать об этом письменно в порядке ст.74 ТК РФ, поскольку меняются существенные условия трудового договора.

Если содержание инструкции не меняется, а просто решили просто "освежить" дату, то оформить можно приказом, как пишут коллеги.

Вам помог ответ?ДаНет

Где найти должностную инсрукцию моей должности слесарь КИПиА 6 разряда на работе гос.

Где найти должностную инсрукцию моей должности слесарь КИПиА 6 разряда на работе гос. учреждение мне не его не дают, ф мотивирует что в трудовом договоре написоно что я должен делать все что скажет мне рабодадатель, работать грузчиком или ремонтировать компьютеры все что угодно где найти должностную инсрукцию моей должности слесарь КИПиА 6 разряда на работе гос. учреждение мне не его не дают, ф мотивирует что в трудовом договоре написоно что я должен делать все что скажет мне рабодадатель, работать грузчиком или ремонтировать компьютеры все что угодно может ли рабодатель сам разрабатывать должностные иструкции где будет сказано что я обязан ремонтировать электронику например.

Юрист г. Новокузнецк
28.07.2015, 15:24

Найти можете в Справочнике профессий и должностей

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Скажите, если директор решил изменить должностную инструкцию, но я не согласна с изменением некоторых пунктов,

Скажите, пожалуйста, если директор решил изменить должностную инструкцию, но я не согласна с изменением некоторых пунктов, могу ли я не согласиться с изменением инструкции и что мне за это будет? Ситуация такая: заставляют вести сайт. За одну ночь изменили должностную инструкцию, утром поставили перед фактом. В трудовом договоре ведение сайта не прописано.

Юрист г. Москва
15.09.2017, 19:10

Добрый день! В таком случае можете отказать, если не прописано в трудовом договоре, в силу ст. 60 ТК РФ

[quote]ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

[/quote]

Только по Вашему согласию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
15.09.2017, 19:11

Если в трудовом договоре не предусмотрено ведение сайта, то

[quote] ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.[/quote]

если будут изменения в трудовой договор-должны уведомить за 2 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
15.09.2017, 19:12

По общему правилу согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора. В то же время законодательство допускает изменение работодателем любых определенных сторонами условий трудового договора, за исключением условия о трудовой функции работника, по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, без согласия работника (часть первая ст. 74 ТК РФ).

Если же согласно новой должностной инструкции на работника возлагаются обязанности, изменяющие его трудовую функцию, такое увеличение объема должностных обязанностей работника должно происходить исключительно на основании соглашения сторон трудового договора.

Если Вы не согласитесь подписывать должностную инструкцию, Вам за это ничего не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
15.09.2017, 20:50

Здравствуйте. Подобные вещи допускаются только по согласованию Между работником и работодателем. Нельзя просто так взять и заставить человека исполнять абсолютно чужие обязанности. То что вас поставили перед фактом, является незаконными действиями. Вам необходимо отказаться от выполнения этой функции, если вы считаете, что Вы не должны этим заниматься. Если работодатель будет против этого или будет грозить какими-то либо санкциями, то тогда необходимо сразу же подавать жалобу в прокуратуру, а заодно и в трудовую инспекцию. Закон будет на вашей стороне.

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников.

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

Юрист г. Астрахань
14.10.2016, 12:47

Здравствуйте. Если в данном положении имеются конкретные должностные инструкции с разъяснением прав и обязанностей работников, то предоставление данного документа будет правомерным. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Дело в том, что в нашем учреждении должностные обязанности работника установлены в должностной инструкции,

Нужна помощь по вопросу внесения изменений в должностную инструкцию. Дело в том, что в нашем учреждении должностные обязанности работника установлены в должностной инструкции, которая по сути является отдельным документом, утвержденным руководителем; в трудовом договоре указано, что обязанности работника установлены в должностной инструкции.

На сегодняшний день руководителем учреждения принято решение об увеличении моих должностных обязанностей (при этом я работаю в учреждении с 2013 г.) без увеличения заработной платы.

Подскажите, пожалуйста, каким образом в настоящее время руководитель может внести изменения в мою должностную инструкцию.

Юрист г. Липецк
28.03.2016, 12:11

Здравствуйте. Он может сделать это с письменным предупреждением вас за два месяца до вступления изменений в снегу. При этом обязан мотивировать изменения, сообщив вам, какие технологические или организационные изменения произошли в условиях труда.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я если что ссылаться на ЕТКС не имея инструкции?

-) На должность директора заступила совсем недавно. И столкнулась с тем что один из работников со стажем более 10 лет в этой организации отказывается подписывать должностную инструкцию которая подразумевает и так работу которую он всегда выполняет. Ранее инструкции не было вообще. Могу ли я если что ссылаться на ЕТКС не имея инструкции? Работник скандальный. Инструкция ему вручена, но он ее не подписал. Есть настроение выполняет все как полагается, а нет, значит может сказать что не обязан. Что делать? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо:-)

Юрист г. Серпухов
21.12.2014, 23:41

Добрый день. Сократите его и одновременно введите новую должность с нужным функционалом, которую можете ему предложить при сокращении

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Должен ли работодатель обосновать сокращение конкретной должности при сокращении штата работников?

Должен ли работодатель обосновать сокращение конкретной должности при сокращении штата работников? У нас в отделе 2 ревизора по контролю доходов и один по контролю расходов. В Положении о подразделении указаны основные задачи - это контроль за своевременностью поступления доходов и контроль за правомерностью расходов. Сократили должность расходника и без внесения дополнения в должностную инструкцию, обязанности расходника теперь выполняют ревизоры доходники.

Юрист г. Долгопрудный
13.11.2014, 10:56

Перед кем именно? Сами по себе, внутриорганизационные отношения, в том числе кадровые, законодательством не регулируются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите пожалуйста, где можно найти должностную инструкцию делопроизводителя службы тыла?

Я работаю в воинской части на должности делопроизводителя службы тыла. Подскажите пожалуйста, где можно найти должностную инструкцию делопроизводителя службы тыла? Спасибо!

Юрист г. Пермь
03.12.2014, 19:38

должностную инструкцию вам должен дать работодатель

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение