Могут ли выписать штраф за ремень.

• г. Пермь

Могут ли мне сотрудники гибдд выписать штрафы если я не имею водительских удостоверений, за ремень, за свет и т.п.?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы участник дорожного движения: за рулем, пешком, на велосипеде и пр., то нарушение ПДД всегда можно применить к Вам. Если вы еще и не обладаете специальным разрешением на управление т/с, коим являются права, то это всего лишь дополнительное нарушение, которое будет применено к Вам в совокупности. Если вы пассажир то нет. ответственность на водителе.