Что мне положено по закону на двоих детей (7 лет и полгода), обязан ли он содержать и меня?

• г. Москва

Что мне положено по закону на двоих детей (7 лет и полгода), обязан ли он содержать и меня? Может ли потребовать развод именно он?Как часто он имеет право видеть детей? Обязана ли я отдавать их ему по его требованию-он живет в другом городе. Могу ли я настаивать о встречах только в моем присутствии. (чтоб не увез) И обязана ли я пускать его в свой дом-для встреч?...

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас Галина.

И так по порядку.

1). Ваш развод будет происходить через суд так как есть спор о детях.

2). Муж может подать заявление на развод и в этом ничего ему не помешает.

3).Алиментные обязательства тут 2 варианта:

а). Вы придете к соглашению.

б). ежемесячно в размере одной трети (на двух детей) заработка и (или) иного дохода.

4). Вы имеете право на алименты в течении 3 лет со дня рождения общего ребенка. (как только станете бывшей женой).

4). Так же суд может рассмотреть заявление об определении порядка общения с ребенком. Там все на усмотрение суда.

В общем с радостью бы занялся вашим разводом, мой телефон есть в профайле. С уважением Фёдор Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Развелся с женой. Суд определил место жительства ребёнка со мной. Я уехал в другой район своей области. Обязан ли я сам привозить ребёнка матери, предоставлять место для встреч? Вообще как может происходить их встреча при условии, что по новому моему адресу я эту встречу не планирую?

Развелись с мужем, а сейчас через органы опеки договорились о его встречах с ребёнком (дочери 4 месяца). Прекрасно понимаю, что он имеет право на эти встречи, но вопрос собственно такой: а что именно входит (согласно закону) в эти встречи? Например, обязана ли я давать ему дочь на руки? Обязана ли я позволять ему целовать ребёнка? Имею ли я право во время этих встречь сама брать дочь на руки, если она ко мне тянется?

Здравствуйте, меня зовут Иван. Плачу алименты на ребёнка вовремя с зарплаты. С женой не живём вместе ребёнок живёт с ней, так же сын ходит в садик. Жена не работает. Хотел узнать материально содержать ребёнка только я обязан или жена так же обязана материально его содержать? Обязана ли она устроиться на работу или имеет право продолжать сидеть дома?

После развода супруг приезжал к ребёнку в свое свободное время по предварительной согласованности. Со временем встречи стали реже. Я встречам не препятствовала. Встречи проводились у моих родителей. Ребёнок часто болеет, имеется в рождённая сердечная патология. Несколько раз не получалось устроить встречи, я была в отъезде. Бывший супруг подаёт иск об определении встреч с ребёнком. Суд установил определённые часы для встреч по месту жительства ребенка. Забирать ребёнка сможет после 7 лет. Проживает в другом городе. Фактически мне о нем ничего неизвестно. Настаивает на встречах без моего присутствия или других родственников. Как мне организовать встречи, фиксировать их чтобы обезопасить себя и ребёнка?

Развелся с женой. Суд определил место жительства ребёнка со мной. Я уехал в другой район своей области. Обязан ли я сам привозить ребёнка матери, предоставлять место для встреч? Вообще как может происходить их встреча при условии, что по новому моему адресу я эту встречу не планирую? Решения суда по вопросу визитов матери нет. Поэтому я задаю этот вопрос вам. Ответьте, пожалуйста, по подробней. Может ли она препятствовать моему переезду в другой город, могу ли я без её ведома забрать ребёнка из садика с целью перевода в садик в другом городе? Она не лишина родительских прав и не ограничена. Кто должен подавать иск по определению её визитов? Спасибо заранее!

Имеют ли право моя свекровь и свекр встречаться с моим ребенком после развода, если я против. Против я только потому, что свекр пьет пиво и наливает его ребенку (ребенка элементарно споят), свекровь вообще сказала мне, что у них будут другие внуки и была инициатором нашего развода. (Развод еще не состоялся). Как мне избежать этих встреч? Если нет, то могу ли я добиться того, чтобы встречи проходили в моем присутствии? Так же чтобы встречи мужа с сыном были в моем присутствии?

В 2014 году я развелась с мужем.. через полгода после развода я уехала работать в другой город вахтой.. муж для гарантии своей что я детей не увезу с родного города подал на определения местожительства детей.. суд согласовано с нами мирным путем определил на мое отсутствие проживание детей у отца... может он меня лишить родительских прав и запретить видеть детей? Могу ли я их брать на свою территорию проживания на неопределенное время? И может ли мне свекровь запретить у нее забрать детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем не живём почти год, он живёт в другом городе, хочу подать на развод, но боюсь что он захочет забрать ребёнка в другой город, скажите пожалуйста как часто он имеет право видеть ребёнка? В городе где я живу с ребёнком или он имеет право забирать ее в другой город где сам проживает, даже если я буду против? Большое спасибо?

Обязательно ли присутствие матери при встречах ребенка с отцом после развода. Я встречам не препятствую, ребенку один год. Сказала ему сразу, что может приезжать в любое время, общаться с ребенком, гулять но через моего представителя. Приезжал пару раз (с перерывом в месяц), выходил на связь с представителем (бабушкой), гуляли. Знаю точно, что с представителем моим у бывшего супруга конфликтов не было. При встречах общались корректно. Сейчас отсутствовал месяц, на связь не выходил. Когда вышел категорично сказал, что обязано общаться с ним я и только я а не представитель. Имеет ли право он требовать такое? Права ли я с точки зрения закона, не препятствуя встречам с ребенком только через представителя. Спасибо.

Мы с мужем разведены год. Ребёнку два года. Муж сам ушёл из семьи. За год не разу не поинтересовался ребёнком у меня лично. Я общалась с его родителями, возила ребёнка к ним в гости. Сейчас я вышла замуж во второй раз. Отноения обострились. Я против общения ребёнка с бывшими родственниками без моего присутствия. После встреч с ними ребёнок приходит с негативлм ко мне и моему мужу. Могу ли я настаивать на своём присутствии при встречах дочки с бабушкой, дедушкой и тётей? Обязана ли я сама привозить ребёнка на эти встречи? Могу настаивать чтоб ни приходили к нам на свидания с малышкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение