Что мне положено по закону на двоих детей (7 лет и полгода), обязан ли он содержать и меня?

• г. Москва

Что мне положено по закону на двоих детей (7 лет и полгода), обязан ли он содержать и меня? Может ли потребовать развод именно он?Как часто он имеет право видеть детей? Обязана ли я отдавать их ему по его требованию-он живет в другом городе. Могу ли я настаивать о встречах только в моем присутствии. (чтоб не увез) И обязана ли я пускать его в свой дом-для встреч?...

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас Галина.

И так по порядку.

1). Ваш развод будет происходить через суд так как есть спор о детях.

2). Муж может подать заявление на развод и в этом ничего ему не помешает.

3).Алиментные обязательства тут 2 варианта:

а). Вы придете к соглашению.

б). ежемесячно в размере одной трети (на двух детей) заработка и (или) иного дохода.

4). Вы имеете право на алименты в течении 3 лет со дня рождения общего ребенка. (как только станете бывшей женой).

4). Так же суд может рассмотреть заявление об определении порядка общения с ребенком. Там все на усмотрение суда.

В общем с радостью бы занялся вашим разводом, мой телефон есть в профайле. С уважением Фёдор Игоревич.