Может ли супруг без ведома жены переоформить ДДУ?

• г. Темников

Супруг без ведома жены переуступил право требования по дду. жена хочет оспорить. Каковы шансы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Шансы-100%.

Спросить
Пожаловаться

Один из супругов является собственником жилья (жена) супруги развелись, в этой квартире никто не прописан и не был, и не жил. Может ли супруга (жена) продать ее без ведома бывшего мужа. Квартира перешла жене по наследству от бабушки жены. Спасибо.

Может ли сестра жены имеющея четверть жилья по правы, (СУПРУГА ИМЕЕТ ПОЛОВИНУ) выписать супруга жены из квартиры без ведома супруги.

Муж взял несколько кредитов и в данный момент их не оплачивает. Кредиты взяты без ведома жены. Коллекторы требуют оплатить задолжность жену. Имеют ли они на это право? Жена не работает. Совместно нажитого имущества нет. Имеют ли они право забрать что то у жены? Жена не является поручителем кредитов.

В прошлом году супруг подарил свою долю квартиры жене. Право собственности на всю квартиру целиком сейчас оформлено на жену. Супруг хочет развестись. Может ли жена беспрепятственно подарить квартиру дочери (которая не является дочерью супруга), так чтобы он не мог претендовать на половину квартиры при разводе?

Жена хочет приватизировать квартиру, а я правом приватизации уже воспользовался и приватизировать квартиру не хочу. Супруга собирается подавать в суд говоря что я ущемляю права детей, каковы её шансы. Спасибо!

В браке нажита квартира. При покупке в равных долях принадлежала мне и жене. Жена оформила дарственную своей доли. Теперь квартира принадлежит мне. Собираемся разводиться. Каковы жансы у жены отсудить обратно свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли супруг без ведома супруги отдать либо продать дом приобретенный по ипотеке банку. Платить еще надо 5 лет, Жена является созаемщиком. Предлагает ли банк выкупить дом созаемщику? Супруг хочет отдать либо продать дом назад банку, чтобы супруге ничего не досталось, но жена взяла бы дом сама на себя. Есть ребенок 14 лет.

В период брака супруг на свои личные нужды без ведома жены взял несколько кредитов в банках. Тратил их по своему усмотрению. Деньги в банки не возвращал. Жена узнав об этом и многом другом из личной жизни супруга, уехала в другой город и сразу подала заявление на развод. Развод состоялся. Теперь один из банков предъявляет претензии супруге и грозит разделом кредитных обязательств. Какие риски существуют для супруги, если на руках есть соглашение об отсутствии взаимных имущественных требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение