Право пациента на забирание анализов и карты из частного медицинского центра - законы и возможные ограничения

• г. Ярославль

Имею ли я право забрать свои анализы и свою карту из частного медицинского центра для предоставления их в другое мед. учреждение? Может есть какой то закон позволяющий мне это сделать, то есть чем мне это обосновывать.? И могут ли мне отказать в выдаче по какой либо причине? Если да, то возможно хотя бы получить копию своих документов?

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеете. Это ваши персональные данные и вы можете требовать возврата вам документов, содержащих ваши данные