Вопрос: Когда и как я могу получить компенсацию от покупки квартиры 13% от суммы один миллион?

• г. Ханой

Купил квартиру в 2006 году. В квартире еще не прописан и практически не проживаю, так как временно проживаю и работаю за рубежом. За квартиру оплачиваю.

Вопрос: Когда и как я могу получить компенсацию от покупки квартиры 13% от суммы один миллион? За ранее благодарю. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Закон не ограничивает в этом налогоплательщика. То есть можете получить в любое время после получения права собственности на указанное жилье путем подачи заявления на предоставление вычета, декларации по НДФЛ, ну и документов на жилье.

Просто следует отметить, что в настоящий момент этого сделать Вы не сможете, не являетесь налоговым резидентом РФ, соответственно, нормы закона о налоговых вычетах по НДФЛ на Вас не распространяются.