Вопрос: Когда и как я могу получить компенсацию от покупки квартиры 13% от суммы один миллион?

• г. Ханой

Купил квартиру в 2006 году. В квартире еще не прописан и практически не проживаю, так как временно проживаю и работаю за рубежом. За квартиру оплачиваю.

Вопрос: Когда и как я могу получить компенсацию от покупки квартиры 13% от суммы один миллион? За ранее благодарю. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Закон не ограничивает в этом налогоплательщика. То есть можете получить в любое время после получения права собственности на указанное жилье путем подачи заявления на предоставление вычета, декларации по НДФЛ, ну и документов на жилье.

Просто следует отметить, что в настоящий момент этого сделать Вы не сможете, не являетесь налоговым резидентом РФ, соответственно, нормы закона о налоговых вычетах по НДФЛ на Вас не распространяются.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена родителями до 2001 года (мне тогда было 15 лет, моя 1/2 доля в этой квартире. Я воспользовалась имущественным вычетом в 2009 году. В 2016 купила собственную квартиру, могу ли я получить имущественный вычет с покупки собственной квартиры?

Работал за границей по контракту. В 2006 году купил квартиру. В квартире не проживал и не был прописан. В 2013 году вернулся в Россию и прописался по месту жительства. На данное время нахожусь на пенсии.

Вопрос: Имею ли я право на денежную компенсацию 13%?

Куда обращаться с заявлением?

За ранее благодарю. Андрей.

В 2006 году полчила налоговый вычет с покупки квартиры (квартира куплена по договору долевого участия, первый взнос 2003 г.). Квартира находилась в собственности, в 2008 году продала эту квартиру и сразу купила другую квартиру. Что в данном случае происходит с налогом с продажи квартиры? Имею я право получить налоговый вычет с покупки второй квартиры?

Я купил комнату 2004 году, и получил 13 процентов от покупки. В 2008 году я приобрел квартиру. Могу ли я получить за эту квартиру получить 13 процентов.? квартира стоит намного дороже, чем комната, может остались какие то проценты недополученные за покупку квартиры?

Я купила квартиру в 1996 году, налоговой льготой не пользовалась.

Теперь купила квартиру в 2007 году. Могу ли я за обе квартиры получить налоговую льготу, так как первая квартира была куплена до 2001 года.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Я купила в августе 2002 г. квартиру за 540 тыс. рублей.

В октябре 2003 г. я ее продала за 640 тыс. рублей. В этом же году в ноябре доложила деньги и купила квартиру за 910 рублей.

На покупку квартир деньги давал муж, но оформляли все документы на меня. Я не работаю (последний раз работала один год: с 2002 г. по 2003 г.)

Вопрос: надо ли мне платить налоги с продажи квартиры? Налоговый вычет с покупки квартиры я не получила, так как первую квартиру купила фиктивно у отца.

В 2011 году купила квартиру за один миллион, получила налоговый вычет с одного миллиона, в 2016 купила еще квартиру. Могу ли я получить еще налоговый вычет с одного милиона. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: купил квартиру в конце 2014 года. Могу ли я воспользоваться вычетом если уже использовал его в 2007 году на сумму покупки квартиры 650000 рублей. С уважением андрей.

В квартире муницип. Прописаны 2 детей 16 и 18 лет от граждан. Брака по суду и от законого брака 5 лет, я мать 5 летн сына в праве на квартиру по суду мне отказано по ст. 70 ж. к.Я с 2006 года проживала с квартиросъемщиком\муж\ в данной квартире,2007 муж умер, я так же проживаю в этой квартире с ребенком. Прокуратура ставит вопрос о моем выселении с квартиры т.к.за мной не признано право на квартиру, а детей от гражданского брака вселить. Дети с гр.женой с 2000 года в квартире не проживают. Квартира однакомн., все квитанции по квартире оплачиваю я.скоро суд помогите советом!

Вечер добрый! Хотим купить квартиру, вторичка. В квартире помимо взрослых прописан ребёнок (15 лет). Квартира в собственности меньше трёх лет, собственники просят сильно занизить стоимость в договоре купли продажи, чтобы минимализировать сумму налога от продажи. Выписаться взрослые и ребёнок планируют только после покупки новой квартиры, которую купят после того, как нам продадут свою. Обещают сделки по регистрации покупки квартир провести в один день, т.е.мы по факту мы купим квартиру в которой формально ещё будут прописаны предыдущие жильцы. Предполагаю, что большие риски есть по такой сделке..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение