Украинка. Замужем 10 лет, проживаю 10 лет в Италии. Что надо сделать чтобы получить гражданство?

• г. Болонья

Украинка .замужем 10 лет,проживаю 10 лет в италии.что надо сделать чтобы получить гражданство?

Меня зовут Анастасия! Я замужем за гражданином Италии и проживаю в Италии уже 6-й год. У меня двойное гражданство. Я хотела бы узнать, может ли мой муж получить гражданство России без отказа от гражданства Италии и что для этого необходимо?

Спасибо вам огромное, Анастасия.

Я проживаю постоянно в Италии (замужем). Мне 60 лет, получаю пенсию по месту регистрации м Москве. Хочу выписаться из квартиры на пмж в Италию. Гражданство не меняла. Сохранится у меня пенсия, если да, то как я буду ее получать?

Я гражданка России, замужем за итальянцем, живем в Италии. У дочери гражданство италии, как получить двойное гражданство в россии? Мы сейчас в россии, что можно сделать в этой стране?

Если я будучи замужем за украинца и сама украинка... получила гражданство России.. может теперь муж получить гражданство? В упрощенном порядке в связи с тем что я его получила?

Я гражданка России и 6 лет проработав в Италии вышла замуж за гр Италия и,получила итальянское гражданство. Нахожусь в России и мне надо вернуться в Италию, но итальянского паспорта на руках у меня нет, так как выехала из Италии срочно и не получила его на руки. Как теперь мне поступить.?

Дочь замужем за итальянцем, оформила гражданство италии, я ее мать. Могу ли я переехать в италию жить на постоянно к дочери и оформить гражданство?

Украинка. Замужем за россиянином. Оформила временную прописку через отделение почтовой связи на три месяца. Вопрос: что и как лучше сделать, чтобы в дальнейшем получить гражданство РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем за итальянцем, я и дочь имеем двойное гражданство, постоянно проживаем в Италии, сейчас на три недели приехали проведать родителей, должна ль я сообщать о двойном и гражданстве и как мне доказать что я постоянно проживаю в италии.

Я собираю документы для подачи оформления Гражданство России (в данный момент Украинка). Вопрос: как у куда мне нужно обратиться чтобы отказаться от гражданства? Что нужно сделать чтобы получить отказ от гражданства?

Хотела спросить Вас может ли ребенок который родился в Италии и имеет итальянское гражданство (папа итальянец) в посольстве получить справку о украинском гражданстве (мама украинка). Если да то не потеряет ли он итальянское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение