У нас соседи пристроились к нашей стене дома что делать?

• г. Москва

У нас соседи пристроились к нашей стене дома что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском о сносе незаконно возаедкннлго строения.

Спросить
Пожаловаться

Соседи пристроили гараж к стене нашего дома. Мы думали, что у них есть стена со своей стороны, просто крыша подходит в плотную к нашему дому. Сейчас выяснили, что они просто пристроились, привязав боковые стены к нашей стенке. Естественно нам это не нужно, на контакт они не идут. Как правильно нам поступить в этой ситуации. Когда-то мы разрешили им построить гараж по меже или близко к ней.

Сосед построил пристройку к дому выдвинув стену на четыре метра вперед от существующей стены нашей части дома. Стена вплотную примыкает к нашей стене. Имел ли он право так строить? И должен ли был отступить?

У меня часть жилого дома (дом на два хозяина) Мы сделали пристройку, к углу которой пристроились соседи второй части дома. Теперь мы хотим полностью разделить дом, то есть сделать отступ и пустить забор. Соседи не дают разобрать стену, к которой пристроились, а она наша и построена на наши деньги, что нам делать. Стену дарить соседям не хотим.

Дом на двух хозяев, стена нашей части дома расположена на огороде соседа. Как отремонтировать стену, если соседи не разрешают.

Саманная стена соседки упала на стену моего дома. Сломав забор, сорван водяной сток, и по стене моего дома пошли трещины что делать,,,?

У меня частный дом на земле. Межа участка проходит по стене дома. Мои соседи построили навес для машины. Крыша навеса односкатная, наклон в сторону стены моего дома, практически в упор к стене, зазор сантиметров 15. Когда идёт дождь стена моего дома намокает, солнечный свет на стену не попадает. Я обратился в местную администрацию для того, чтобы обязали соседа демонтировать навес. Комиссия из администрации только развела руками и сказала, что обращайтесь в суд. Может ли администрация заставить соседа демонтировать навес?

Стена соседнего дома, где находится частная аптека и стена-фундамент моей квартиры соединены, .т.е 2 стены рядом, но разные дворы. Без нашего согласия хозяин аптеки пробил нашу стену и поставил на нашей стороне, внутри двора кондиционер. Мало того, что он испортил стену, вода из кондиционера течет по стене, разрушая ее. Убрать кондиционер хозяин не желает. Но и нам он мешает, тем более, что дом разрушается постепенно. Что делать. Прав ли сосед, установив без нашего ведома и разрешения кондиционер? И что теперь нам предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда соседи строили гараж они пристроились к стене нашего гаража. Теперь хотят чтобы мы пустили их на наш участок чтоб они могли ремонтировать стену своего гаража. Обязаны ли мы их пускать?

Наш дом находится на меже. Сосед построил навес впритык к нашей стене и посадил огромную собаку в вольер под стену. Объяснил, что стена на меже, собака будет сидеть под навесом непосредственно под стеной. Лай резаннирует. Спать невозможно. Что делать?

Помогите пожалуйста, мы купили дом с земельным участком. Землеотвод выполнен по торцу нашего дома, получается что стена нашего дома находиться на территории соседского участка. Соседи не позволяют нам подойти к стене. Так же рядом вдоль нашей стены в метре расположен соседский гараж. На каком расстоянии должен он находиться от стены моего дома. А так же как нам следует поступить чтобы у нас была возможность выполнить работы по утеплению стены дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение