Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Обращаюсь еще рас с просьбой ответить на вопросы. У меня следующая ситуация:

Приватизированная квартира разделена по 1/3 на меня, бывшего мужа и мою н/л дочь. Хочу подать иск о выделе мне и моей дочери доли в натуре (тем более что есть техническая возможность передачи каждому - и истцу (мне и моей дочери) и ответчику (бывшему мужу) передать жилые и подсобные помещения (кухню, санузел и коридор) и возможность оборудования отдельного входа, т.к. квартира состоит из двух квартирных боксов) .

Вопрос: 1. Является ли этот иск имущественным, т.е. нужно ли в исковом заявлении указывать стоимость квартиры?

2.

Сколько приблизительно по времени рассматриваются такие иски (бывший муж сильно пьет и хулиганит)?

3. Могу ли я в исковом заявлении также указать просьбу оставить за нами телефон (т.к. со мной проживает н/л ребенок)?

вопрос №70013
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

1. Иск о выделе в натуре принадлежащей Вам доли - неимущественный.

2. Это зависит от "загруженности" конкретного суда, конкретного судьи. С вступлением в действие нового гражданско-процессуального кодекса с 01.02.2003 г. рассмотреть дело в отсутствие ответчика будет проще.

3. Указать свою просьбу можете - но суд будет принимать решение исходя из всех обстоятельств дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X