Какие меры обеспечения возможно запросить при невыплате суммы после истечения срока исполнения мирового соглашения?

• г. Санкт-Петербург

Срок исполнения мирового соглашения истек. Сумма полностью не выплачена. Могу ли я при получении исполнительного листа попросить о мерах обеспечения: арест имущества должника, запрет на выезд за границу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да вы имеете право обратиться с заявлением к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Имеете. Получайте в суде исполнительный лист, а дальше нужно работать с судебными приставами.

Спросить
Пожаловаться

Кредитор и должник заключили мировое соглашение о выплате денежных средств. Срок исполнения мирового соглашения истек, деньги не были отданы кредитору. Исполнительный лист кредитору ещё не выдан. Вправе ли должник обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения мирового соглашения, до выдачи исполнительного листа кредитору?

27 июня закончился срок исполнения решения судебного Мирового соглашения-Какая процедура получения исполнительного листа и сроки для передачи приставам и исполнение.

На знакомого подали в суд о взыскании суммы долга. Суд вынес определение о принятии мер обеспечения иска в виде наложения ареста на имущество. Дело судом еще не рассмотрено. Пристав исполнял требование о наложении ареста вынес постановление об ограничении выезда моего знакомого за границу. Хотел спросить, законно ли поступил пристав ограничив выезд при исполнении исполнительного документа о наложении ареста на имущество. Ведь судом в качестве меры обеспечения иска избран арест имущества, а ограничение выезда могло бы быть самостоятельной мерой.

При возвращении исполнительного листа при не возможности больше ничего взыскать с должника, запрет на выезд за границу и арест с квартиры снимится?

При разводе и разделе имущества присуждена по мировому соглашению компенсация с отсрочкой платежаю. Срок истек, подали на получение исполнительного листа. Было заседание, вынесено решение о выдаче исп. листа. В суде говорят что определение вступит в силу через 15 дней и еще через 15 дней выдадут лист. Это месяц. Как можно наложить арест на имущество должника до получения исп. листа., за это время он может переписать имущество на 3 х лиц. можно ли это как то предотвратить? Спасибо.

Какие существуют процессуальные сроки для выполнения службой судебных приставов решения арбитражного суда о мерах по обеспечению иска в виде наложения ареста на имущество должника после предъявления исполнительного листа к исполнению. Какие действия можно предпринять, если эти сроки были нарушены и вследствие этого решение суда уже невозможно выполнить в связи с отсутствием имущества у должника.

В марте 2009 года было заключено мировое соглашение. По мировому соглашению должен был выплатить до октября сумму в два этапа. Полностью выполнить мировое соглашение не смог в срок. Выплачивал частями последний раз в марте 2012 года. В октябре истек срок получения и предъявления исполнительного листа. Истец обратился в суд в декабре за исполнительным листом и ему его выдали. Пристовы отказали в исполнении исполнительного листа так как пропущен 3-х годичный срок. Он подал в суд на востановление срока по исполнительному производству и предъявил расписки на сумму первого этапа оплаты по мировому соглашению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы разъясните ситуацию. По условиям мирового соглашения кредитор обязался простить часть долга должнику в случае оплаты им остальной части долга до 07 июня 2004 года. Должник свои обязательства по погашению задолженности не выполнил по состоянию на сегодняшний день. Ходатайство о получении исполнительного листа, на принудительное исполнение мирового соглашения подано кредиторов в суд не было. Может ли на сегодняшний день кредитор получить исполнительный лист и передать его для исполнения в службу судебных приставов-исполнителей? Может ли кредитор, в связи с неисполнением условий мирового соглашения должником в срок, в ходатайстве о выдаче исполнительного листа указывать полную сумму долга подлежащую взысканию с ответчика на основании решения суда?

Благодарю за помощь.

Есть определение суда об утверждении мирового соглашения. Ответчик мировое соглашение не исполняет. Подали исп лист в ССП. но по юр адресу должника нет, хотя по выписке из ЕГРЮЛ должник зарегистрирован там. фактический адрес должника - другой город. Каковы сейчас будут дальнейшие действия судебных приставов? На какой срок может затянуться взыскание? При этом в целях обеспечения исполнения исполнительного документа мы требуем наложить арест на имущество, расчетные счета и кассу должника.

Здравствуйте! Исполнительное производство прекращено в результате, того, что судебному приставу не удалось выявить имущество должника и найти самого должника. Исполнительный лист был возвращен в арбитражный суд. Срок давности передачи исполнительного листа к исполнению истек. Вопрос: можно каким-то образом вновь получить исполнительный лист? Должник в данный момент обнаружен, а имущество пока нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение