Какие меры обеспечения возможно запросить при невыплате суммы после истечения срока исполнения мирового соглашения?

• г. Санкт-Петербург

Срок исполнения мирового соглашения истек. Сумма полностью не выплачена. Могу ли я при получении исполнительного листа попросить о мерах обеспечения: арест имущества должника, запрет на выезд за границу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да вы имеете право обратиться с заявлением к судебным приставам.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Имеете. Получайте в суде исполнительный лист, а дальше нужно работать с судебными приставами.