В настоящее время скитаюсь по стране в поисках заработка оформлял документы на сертификат но ни чего до сих пор не получил

• г. Чайковский

Я военный пенсионер, поживаю в закрытом военном городке. С 96 года уволен в запас.

В настоящее время скитаюсь по стране в поисках заработка оформлял документы на сертификат но ни чего до сих пор не получил

(обеспеченность его деньгами тоже не велика)

Как в современных условиях решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Купить квартиру или построить дом. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о приватизации квартиры в закрытом военном городке, или о получении жилищного сертификата. Мы с матерью живем в военном городке, отец скончался. В настоящее время командование заявило что городок стал закрытым и приватизиция невозможна.

1. Где узнать действительно ли городок закрытый? Это распространенная отговорка, часть закрытых городков уже открыли.

2. Положен ли нам сертификат? Отец был уволен из армии в чине майора в 1971 году, отслужил на тот момент 18 или 19 лет

3. Положен нам один сертификат на двоих или два разных сертификата? Мне уже 41 год.

Я задал вопрос № 45047, но так и не получил ответа. Прошу вас еще раз ответиь. Я являюсь военным пенсионером. Уволен по сокращению штатов. Календарная выслуга 21 год. Общая выслуга 26 лет. При увольнении в запас реализовал право на жилищный сертификат. При оплате жилья получил 80 % от его реальной стоимости. Имею ли я право на оставшиеся 20 % стоимости жилья, т. к. в настоящее время оплата по сертификату 100%

Я офицер запаса, выслуга 26 лет. Уволился В 43 года по окончанию контракта, по моей просьбе. Имею ведомственную квартиру в закрытом военном гордке. В 2006 г.оформил документы на ГЖС по ст."Отсе-ление из закрытых военных городков",каждый год обновляю их. Сертификат до сих пор мне не предоставлен. Проверил путь прохождения документов - они доходят до Москвы. В КЭО 4 ВА мне по телефону разъяснили, что по выше указанной статье сертификаты не выделяются Москвой, и что я врятли сертификат получу так, как имею "постоянную квартиру в закрытом военном городке".Имею договор, в котором указано, что квартира ведомственная.

Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять, чтобы получить сертификат.

Я военный пенсионер, отслужил в РВСН более 25 календарный лет в 1983 году. Никогда по военной линии никакого жилья не получал. Возможно ли мне в настоящее время получить сертификат на улучшение жилищных условий?

Я прапорщик запаса, инвалид 2 группы, получаю пенсию по инвалидности от МинистерстваОбороны. Стаж военной службы 9 лет. Заболевание получено в период прохождения военной службы, проживаю в закрытом военном городке.

Положен ли мне государственный жилищный сертификат от Министерства Обороны?

Военный пенсионер оформляет документы на квартиру. Два члена семьи - он и жена. После увольнения оставлена квартира в закрытом военном городке как основная. Что положено жене при разводе в случае сдачи военным пенсионером этой квартиры? Что делать жене, чтобы не остаться без жилья?

Если человек уволен с военной службы в запас по статье 46 е, общая продолжительность службы в календарном исчислении 22 года, в льготном 26 лет, положен ли ему военный сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер. До 01.01.2017 г. работал, после чего был уволен в связи с сокращением должности. В настоящее время не работаю, имею одного несовершеннолетнего ребёнка-иждивенца. Полагается ли мне перерасчёт военной пенсии с 01.01.2017 г. как неработающему пенсионеру и надбавка к пенсии за иждивенца и с какой даты? Какие документы нужно приложить к заявлению? Спасибо. Владимир.

Я уже задавала этот вопрос вашим юристам, но ответ так и не получила, видимо не посчитали нужным отвечать. Спрашиваю снова. Я живу в служебной квартире в закрытом военном городке, вселилась по ордеру в 1986 году, поступив на военную службу. В настоящее время я военный пенсионер. Сертификат или денежную компенсацию на приобретение собственного жилья не оформляла и, соответственно, не получала, проживаю, пока решается вопрос о жилье, в служебной квартире. Договор о найме жилья не заключала, но в этом году мне стали выставлять в платёжной квитанции сумму к оплате за наём. Прошу ответить мне - законно ли это без заключения договора о найме?

Я военный пенсионер уволен в запас в 1998 году проживаю в своей квартире купленной за свой счет в 1996 году так как в те годы от армии ни кто ни чего не ждал имею ли я право на получение жилья как военный пенсионер кстати жена тоже военный пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение