Поиск закона или нормативного акта о составе комиссии ЖЭКа для составления акта о залитии квартиры

• г. Симферополь

Мне необходимо найти закон или нормативный акт в котором четко написано о составе комиссии Жэка которая составляет акт о залитии квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Нормы нет, которая регулирует содержание акта о затопление.

Спросить
Пожаловаться

Где найти вкаком составе должна выходить комиссия ЖЭКа, чтобы составить акт о затоплении и какие сроки до и после

Спросить
Пожаловаться

Необходимо сослаться на действующий юридический или нормативный документ, который регулирует законность и своевременность составленного акта о залитии (первичный осмотр и составление акта о залитии произведен спустя 1 месяц после залития). Как признать данный акт не правомерным? Возможно ли написать притензию в ЖЭК?

Напишите пожалуйста-срок действия акта по залитию квартиры для подачи квартиры. У меня экспертиза ущерба составлена в апреле, а акт составлен 09,2013 г по ней. Последний акт составлен 04 2014 г. но в 2014 - представителя комиссии сосед сверху не пустил. А в предыдущем случае (в 2013 г) была названа причина и установлен факт залития - лужа на полу, Вот я решил что предыдущий акт более чётко дал причину залития и составил экспертизу по акту 2013 г. Я читал что срок действия акта - 3 года. ТАК ЛИ ЭТО.

В нашей квартире была комиссия в составе которой присутствовал представитель из прокуратуры. Приказа о создании комиссии нет. был составлен акт проверки. Скажите пожалуйста мне как собственнику квартиры обязаны предоставить экземпляр акта проверки?

Является ли Акт о залитии квартиры действительным, если в акте указана причина залития, но в этом же акте написано, что собственник отсутствовал, и реально не было ни какого обследования места, кторое могло быть причиной залития? И ещё, долженли при этом присутствовать специалист (сантехник) из ЖЭУ.

Если можно, какими документами это регламентируется.

Как оспорить "акт о залитии" квартиры, на что ссылаться,

Какими нормативными документами регламентируется Акт о залитии.

В нашем случае он составлен одним человеком, без комиссии, без осмотра места происшествия.

Некий Гражданин, не представившийся, пришёл в квартиру, записал в тетрадку повреждения от воды, после чего ЖЭУ чз несколько дней выдало АКТ Залития с печатями и массой подписей как бы комиссии.

Обязательно ли присутствие предполагаемого виновника залития квартиры при составлении акта о залитии квартиры. Какие законы регламентируют круг лиц, обязательных при составлении акта о залитии квартиры. Спасибо.

У меня был залив квартиры. Имеется акт из ЖЕКа, по поводу залития, был страховой агент из "Спасских ворот", квартира застрахована по программе правительства. Получила страховку. Но при залитии пострадали не только стены, потолок и пол, но и мебель, которая не застрахованна. Мне необходимо заменить газовую плиту, на кухне, т.к. она пришла в негодность из-за протечки, как правильно мне это сделать. Я являюсь матерью ребёнка-инвалида. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время мне не предоставляют акта в течении 4 месяцев, сначала ссылаясь, что площадь залития менее 1 кв.м, а теперь - вообще не известно по какой причине. Есть ли минимальный норматив площади залития, при котором составляется акт или это просто уловки домоуправа. (на самом деле площадь залития более 1 кв.м).

С уважением Сергей.

После затопления моей квартиры был составлен акт, где был указан состав комиссии: мастер, слесарь, главный инженер. На основании этого акта мною была сделана независимая экспертиза и копия акта была подшита в отчет экспертов. Позже я узнала, что в акте должен расписаться ответчик или необходимо указать, что он отказался подписывать. Я попросила мастера это сделать. Ответчик расписался в новом акте, но когда я его получила, то увидела несоответствие состава комиссии. В новом подписанном ответчиком акте состав комиссии: мастер, слесарь, я - собственник. Какой акт мне теперь подавать в суд? Подскажите пожалуйста, что делать!

По моей вине 13 мая 2003 г. произошло залитие соседей. Акт о залитии мастером ЖЭУ составлен. Необходимо оценить ущерб.

Вопрос. Организация, которая будет производить оценку будет руководствоваться только актом о залитиии, составленны мастером ЖЭУ? Или же при осмотре квартиры (со своей точки зрения и с точки зрения соседей) размер ремонтируемой площади может увеличиться?

(В акте указана только кухня, а соседи причисляют мне ремонт туалета, ванной и коридора). Встречалось ли в Вашей практике, что акт о залитии и акт об оценке ущерба идут в разрез? Или же акт о залитии является основополагающим?

Также говорят, что подадут иск на возмещение морального вреда. Но каковы его критерии? Я от них не пряталась, пыталась найти компромисс, на повышенных тонах не общалась.

Помогите, пожалуйста разобраться в этом вопросе! Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение