Возможно ли выселить любовника бывшей супруги из квартиры при помощи полиции, если дети являются долевиками в обеих квартирах и находятся в реабилитационном центре?

• г. Дальнегорск

Вопрос следующего содержания. Бывшая супруга приобрела на мат капиталл квартиру. Дети прописаны у меня (отца) являются долевиками в обоих квартирах. У бывшей супруги проживает лбовник. Дети в реабилитационном центре. Можно ли любовника выдварить из квартиры при помощи наряда полиции.

Ответы на вопрос (1):

нет, такое не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Приобрел квартиру по договору купли продаже, квартира предыдущему собственнику досталась в порядке приватизации, в данной квартире прописана его бывшая супруга, у супруге имеется своя квартира и она приобрела ее по приватизации. Смогу ли я через суд выписать ее из моей квартиры?

Супруги развелись, в браке приобретена квартира по договору обмена на квартиру, которая досталась супругу по наследству. Имеет ли супруга право на эту квартиру при разводе? Также имеются общие дети несовершеннолетнии, дети и супруга в данной квартире не прописаны.

Супруг брал квартиру в ипотеку до брака. После брака ипотеку погасили за счет материнского капитала. При разводе может ли супругу претендовать на половину квартиры? И вообще она может что нибудь с этой квартиры? Квартира оформлена на супруга. Но в квартире супруга прописана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 г. я приобрел квартиру (в договоре мены стоит № регистрации в БТИ и печать), в Росреестре регистрация отсутствует. В 2007 г. был заключен брак. В 2014 г я прописал супругу в квартире. В 2016 брак был расторгнут. В настоящее бывшая супруга проживает в другом городе. После развода бывшая супруга приобрела 1/4 часть 4-ком. квартиры и 1/2 часть жилого дома получила по наследству. В январе 2020 г. мною, при 2-х свидетелях, а также в присутствии участкового было вручено бывшей супруге уведомление о выселении. В наст. Вр. вещи бывшей супруги находятся в моей квартире, она приезжает устраивает скандалы, портит мое имущество ссылаясь что квартира не принадлежит мне. Как мне выселить бывшую супругу?

Квартира неприватизированная, прописаны ребенок 16 лет и супруги, которые уже 5 лет в разводе.

Проживает в данной квартире бывший супруг, он же квартиросъемщик, жена с сыном проживают у ее родителей.

Скажите, можно ли как-то выписать бывшую жену, хотя он за себя оплачивает коммунальные платежи, отдавая их супругу бывшему. Супруг хочет продать данную квартиру, приватизировав ее. на приватизацию супруга не согласна спасибо.

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение