Вопрос: Как квалифицируется данной деяние, что ожидает руководителя и гражданку, в случае выявления подлога?

• г. Верхняя Пышма

Руководитель федеральной организации произвела запись в трудовой книжке одной гражданки о том, что гражданка проработала в этой организации 2 года, тем самым она увеличила ей трудовой стаж, хотя эта гражданка никогда не работала в данной организации.

Вопрос: Как квалифицируется данной деяние, что ожидает руководителя и гражданку, в случае выявления подлога?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая студентка Гумилева С.В.

А самой не интересно решить эту задачку?

Для начала обратитесь к ст.327 УК РФ. Прочтите комментарии, соответствующие постановления Пленумов ВС.

Удачи в учебе!

Спросить
Пожаловаться

Как по закону можно разрешить следующую ситуацию:

Гражданка А. пишет в интернете клевету, оскорбления, оскорбления на религиозной почве на гражданку Б.

Гражданка А. присылала смс с угрозами гражданке Б.

Гражданка А. устраивала публичный дебош с оскорблениями, рукоприкладством (толчки, пихания) против гражданки В.

Этот террор продолжается не один год и изрядно вымотал нервы. Считаю, что моральный ущерб причинен гражданкам Б и В.

Есть срок давности подлога? Как наказывается незаконная запись в трудовой книжке?

(Запись произведена руководитем отдела, увеличен стаж работы на 3 года)

Я работала главным бухгалтером на предприятии сейчас я уволилась и узнала что отдел кадров записал в трудовую книжку гражданке S о том что она работала на предприятии. На самом же деле данный человек проживал в другом городе и никогда не работал, заработную плату не начисляли Трудовой стаж на основании данной записи составил 10 лет. Могу ли я обратится о признании данной записи не действительной, если да то куда.

Ситуация следующая: Мне была выдана доверенность от гражданки Д. для сбора, подачи документов и регистрации договора дарения квартиры гражданке К. Гражданка Д. на момент подписания доверенности признана вменяемой. Но по прошествии 2 недель госпитализирована в психиатрическую клинику. Встает вопрос о дееспособности гражданки Д.

Вопрос: Если гражданку Д. признают не дееспособной, сохранит ли юридическую силу доверенность?

Ситуация такова. Примерно 24 февраля 2017 года гражданка М., приглашенная на репетицию концерта отказалась от участия в самом концерте. Она никак не провоцировала гражданку В., не нарушала ее прав и свобод. Гражданка В.услышав отказ гражданки М., которая была старше ей в матери годилась, намеренно ударила ее. Свидетели стояли молча и смотрели на это преступление. Гражданка В. не успокоилась на этом и снова бросилась на гражданку М., выкрикивая угрозы. Тогда одна из свидетелей решила удержать гражданку В. от дальнейших действий. Дальше судмедэкспериза, следствие, но никакого наказания для гражданки В. не было

Предпочитаю получить ответ на эл.почту: mega.munkueva@mail.ru

Руководитель организации работал в этой организации на условиях совместительства, но теперь это место стало для него основным.

Что указать при заполнении трудовой книжки руководителя организации в графе "Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись"?

Ссылку на номер и дату нового трудового договора, протокол учредителей?

Или руководитель об этом должен издать приказ?

С уважением,

Работал по трудовой книжке на гражданке, затем поступил на военную службу, запись в трудовой книжке имеется. Уволился с военной службы по состоянию здоровья, стаж для получения военной пенсии имеется. В настоящее время работаю на гражданке по новой трудовой книжке, так как сначала старую трудовую книжку утерял. Вопрос. По месту новой работы на гражданке возможно ли иметь вторую трудовую книжку и как это повлияет на получение в будущем пенсии за работу на гражданке? То есть, старую книжку в пенсионном фонде не предъявлять, а предъявить только новую книжку для получения второй - гражданской пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация гражданка М. вышла замуж за гражданина Р. У гражданки М. было имущество в виде квартиры, которую она подарила своему мужу. Вскоре гражданка М. умерла и Гражданин Р. продал квартиру подаренную ему Женой гражданке Л. Вскоре объявились наследники на квартиру проданную гражданином Р. Гражданка Л. в данный момент с ними судится. Эти наследники выдвигают свои права на эту квартиру. Скажите как в данной ситуации поступить Гражданке Л., и и есть ли в этой ситуации какая нибуудь махинация с договором дарения, ведь Гражданка М. была не единственной владелицей данной квартиры,

Как зарегистрировать заявление непосредственным руководителем производственного участка в изменении записи в трудовой книжке (руководитель отказался регистрировать запись, секретарь также отказалась принимать заявление без визы руководителя).

, однако у гражданки Л имеется родственник (сводный брат), Гражданин Х. В какой форме Гражданка Л. должна передать свою квартиру Гражданке Т. с наибольшей вероятностью, что Гражданин Х, квартиру не отсудит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение