Вопросы о сайте xuk.ru - деятельность, запрет на аналоги и возможные проблемы с законом
₽ VIP

• г. Липецк

Доброе утро

http://xuk.ru - каковой является деятельность этого сайта.. и запрещено ли сделать полный аналог такого сайта? Будут ли проблемы с законом?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Николай! Грань между эротикой и порнографией очень тонкая, на этот вопрос может ответить только экспертиза, а ответственность по ст.242 УК РФ никто не отменял. ст. 242 УК РФ "Незаконное распространение порнографических материалов или предметов"

Незаконные изготовление в целях распространения или рекламирования, распространение, рекламирование порнографических материалов или предметов, а равно незаконная торговля печатными изданиями, кино- или видеоматериалами, изображениями или иными предметами порнографического характера -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.