Апелляционная жалоба на решение суда по статье 112 часть 1 - основания и возможность обжалования

• г. Санкт-Петербург

Я потерпевший проиграл суд по статья 112 часть 1! нужно грамотное основание для апилляционной жалобы! Решение суда 1 год не покидать место жительства с 23.00 до 6.00 и Амнистия! Укажите грамотное основание? Перед судебными прениями появляется письменное заявление свидетеля о том что на момент дознания участковым сфальсифицированы доказательства в пользу подсудимого! Хотели зарубить уголовное отказными! Подсудимый занимался когда то боксом, дважды был пойман за день мною на хищении сначала деревянных брусков, затем 2 х автомагнитол и я ему высказал т.к.похищено было в цехе, на работе, за который я был ответственный! Крыса боксёр мне в челюсть! 1.Возможно ли грамотное обжалование в связи с открывшимися фактами фальсификации на момент дознания? 2.Подскажите основные косяки приговоров, от которых можно оттолкнуться? 3.Возможно ли более справедливое решение суда после апилляции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На все ваши вопросы можно ответить после изучения материалов дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Без изучения материалов дела Вам никто на Ваши вопросы не ответит. Если хотите, чтобы Вам помогли отстаивать Ваши интересы, обратитесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

На момент дознания по статья 112 часть 1 участковым в 2013 году сфальсифицированы доказательства путём указания не соответсвущих действительности размеров предмета на месте преступления, также было скрыто важное заявление единственного свидетеля с места преступления! Этот факт стал известен после вступления амнистии в законную силу. Вопрос:1.Возможно ли привлеч участкового по ст.303 к уголовной ответственности без применения акта амнистии? 2.Куда писать заявление об этом? 3.Воможно ли добиться заключения под стражу на момент проверки? 4.Как исключить путь избежания уголовной ответственности в виде увольнения по собтсв. Желанию из органов?

Состоялось судебное слушание по гражданскому делу, иск о возмещении материального и морального вреда, вынесено решение суда.

После вынесения судебного решения появился новый свидетель по делу, написал собственно ручно письменные показания которые были предоставлены в суд апелляционной инстанции, но в суд апелляционной инстанции не явился, уехал и истец не мог его предоставить в суд.

Апелляционное слушание суда состоялось и естественно показания данного свидетеля не были приняты судом апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.

Через неделю приехал свидетель который хочет дать показания, вопрос.

Как оформить показания свидетеля чтобы можно было подать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам если такое возможно?

Опять проблема какая-то в моем вопросе по поводу касации или апелляции.

Задам вопрос по дургому.

В связи с тем, что изменились обстоятельства, которыми являются:

1. отмена решения суда на которое ссылалась апелляционная инстанция

2. нахождение универсальных правопреемников умершего заявителя

3. преступление судей апелляционной инстанции выразившееся в том, что они не исследовали доказательства переданные на суде в апелляционной части жалобы (3 часть), а вынесли решение на основании прочтения заявления о фиксации срока узнавания о том, что было решение суда, а ведь после этой фиксации была часть связанная с заявлением о восстановлении срока обжалования решения суда 1 инстанции (1 часть - фиксация срока узнавания, 2 часть - заявление о восстановлении срока обжалования, 3 часть - непосредственно сама апелляционная жалоба)

Могу ли я подать Заявление о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам?

Было вынесено заведомо неправосудное судебное решение, в связи с чем были поданы заявления в УСК и прокуратуру. Апелляционную жалобу суд не принимает ссылаясь на то что не представлены доказательства отправки копии апелляционной жалобы третьему лицу. Чек отправки копии третьему лицу прилагался в приложении к жалобе. Ранее суд препятствовал обжалованию судебного решения не выдавая копии решения. Сначала просто не высылали а после подачи заявления о выдачи ссылаясь на отсутствие судьи по причине болезни. Сейчас же выждав установленный срок 5 дней для устранения недостатков (представления доказательств отправки жалобы третьему лицу) уведомили что в приеме жалобы отказано поскольку не устранены ошибки. Лично передать документы не возможно, суд ссылается на короновирус. На лицо не желание суда пропустить апелляционную жалобу. Параллельно в связи с недоверием к суду направляли аналогичную апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Перенаправили в суд вынесший заведомо неправосудное решение. Подскажите как быть? Жалоба в ККС была направлена, ответа нет. Что нужно сделать что бы суд вынесший незаконное решение принял апелляционную жалобу и перенаправил в вышестоящий суд.

Как поступить в такой ситуации если суд первой инстанции не принял письменные доказательства истца в протоколе это не отражено, решение вынесено не в пользу истца.

При подачи аппеляционнной жалобы истец просил суд исследовать письменные доказательства которые не были исследованы в суде 1 инстанции

Суд апеляционной инстанции отказал в исследовании новых доказательств на основании того что о банных доказательствах истец знал еще при рассмотрении дела в суде первой инстанции

Как быть истцу?

Скажите пожалуйста какое решение суда будет. Возбужденно уголовное дело по статье 128,1, со стороны того кто подал заявление в суд есть 2 свидетеля которые видели и слышали и других доказательств нет и так же со стороны подсудимого тоже 2 свидетеля, которые утверждают что подсудимый не мог находится в том месте, где утверждают те кто подали заявление, соответственно вину не признают, но ни каких доказательств кроме свидетелей тоже нет, но есть документы который подтверждает нахождение подсудимого в том месте во время совершения преступления и документы подтверждающие о негативном отношении подсудимого к потерпевшему. Ответьте пожалуйста как вы профессионал думаете?!

В гражданском деле присутствует фальсификация доказательств, которые использованы судом и указаны в решении суда. Подавал в следственный комитет и прокуратуру на фальсификацию судебных доказательств по статье 303 УК РФ, отказывают в возбуждении уголовного дела. Как привлечь виновных, если дело находится в стадии перед кассацией? Есть видеозапись, опровергающая эту фальсификацию. В судебном процессе мой адвокат не заявлял о фальсификации доказательств, в апелляции мы их тоже не указали, потому что они не были доказаны следственными органами. В деле масса фальсификаций! Их должны доказать следственные органы, но они не реагируют. Чтобы назначить новый судебный процесс по вновь открывшимся обстоятельствам, статья 303 должна быть доказана. Перекидывают заявление друг другу, но дело не возбуждают. По подследственности 303 статью должен взять следственный комитет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок на подачу апелляционной жалобы истек, решение вступило в законную силу. Соответственно, судьей были выписаны исполнительные листы. Спустя 28 дней после того, как решение суда вступило в законную силу (а к этому моменту решение суда было уже исполнено принудительно) мне была вручена в суде копия апелляционной жалобы ответчика на это решение суда с объяснением, что ответчик подал ходатайство на восстановление срока на обжалование и оно было судом удовлетворено, поэтому дело будет направлено в апелляционную инстанцию.

О том, что суд будет рассматривать такое ходатайство ответчика, я не был извещен.

Суд, получается, создал абсурдную ситуацию: сначала законно вернул жалобу ответчику по причине пропуска срока на обжалование и выписал исполнительные листы в связи со вступлением решения в силу, а затем по какой-то причине принял жалобу ответчика со ссылкой на то, что он ходатайствовал о восстановление срока на подачу жалобы.

Задачи

Задача 1. Граждане Сытин и Морозов были привлечены к уголовной ответственности за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору. В связи с тяжелым заболеванием Морозова уголовное дело в его отношении было приостановлено на стадии предварительного расследования. В отношении Сытина уголовное дело направлено в суд, который вынес обвинительный приговор, с которым осужденный согласился. Узнав о признании Сытина виновным в совершении преступления, Морозов обжаловал приговор суда в апелляционном порядке.

Вправе ли Морозов обжаловать в апелляционном порядке приговор в отношении Сытина?

Может ли приговор в отношении Сытина затрагивать права и законные интересы Морозова?

Укажите круг лиц, имеющих право апелляционного обжалования.

Задача 2. При рассмотрении уголовного дела судом первой инстанции председательствующий отказал в ходатайстве защиты о приобщении к материалам дела ряда документов. Считая, что без исследования этих документов суд не сможет вынести законный и обоснованный приговор, а также усматривая в действиях суда нарушение принципа состязательности, защитник Умнов обжаловал определение суда об отказе в приобщении к материалам дела в вышестоящий суд в апелляционном порядке.

Будет ли рассмотрена жалоба Умнова судом апелляционной инстанции?

Укажите судебные акты, не подлежащие апелляционному обжалованию.

Задача 3. Подсудимый Зверев был признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью потерпевшему Илюшину. Осужденному назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на три года. Приговор был обжалован Зверевым в суд апелляционной инстанции в связи с его чрезмерной суровостью, по итогам рассмотрения наказание изменено на не связанное с реальным лишением свободы.

Спустя пять дней после рассмотрения дела по апелляционной жалобе Зверева в суд поступила апелляционная жалоба Илюшина, в которой потерпевший указывал, что вследствие причиненных Зверевым телесных повреждений состояние его здоровья резко ухудшилось, и он считает назначенное Звереву судом первой инстанции наказание излишне мягким. К жалобе прилагалось ходатайство о восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование и медицинские документы, подтверждающие невозможность своевременного заявления Илюшиным апелляционной жалобы.

Подлежит ли удовлетворению заявление Илюшина о восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование?

Вправе ли суд апелляционной инстанции повторно рассматривать дело по жалобе потерпевшего после вынесения решения по жалобе осужденного?

Задача 4. В отношении Белебеева был вынесен обвинительный приговор. Потерпевший Сеничев обжаловал его в апелляционном порядке по мотивам несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела. Все участники уголовного дела были своевременно извещены о времени и месте его рассмотрения. В заседание апелляционного суда явились защитник Белебеева, государственный обвинитель и потерпевший. По ходатайству потерпевшего суд допросил свидетелей, которые не были допрошены судом первой инстанции. На основании показаний этих свидетелей суд апелляционной инстанции установил новые обстоятельства дела, отменил обвинительный приговор нижестоящего суда и вынес новый обвинительный приговор в отношении Белебеева.

Возможно ли рассмотрение дела судом апелляционной инстанции в отсутствие осужденного или оправданного?

Возможно ли вынесение судом апелляционной инстанции нового приговора в отношении отсутствующего осужденного?

Как следовало поступить суду?

Задача 5. Подсудимые Игошин и Сталиков были оправданы судом присяжных. Потерпевший Васечкин с приговором суда присяжных не согласился и обжаловал его в апелляционном порядке, ссылаясь на недоказанность обстоятельств, указанных судом в приговоре.

Вправе ли суд апелляционной инстанции отменить оправдательный приговор суда присяжных в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела?

По каким основаниям может быть обжалован приговор суда присяжных?

Какое решение должен принять суд по жалобе Васечкина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение