Как узнать стоимость аренды 1 кв. м.земли под гараж на ул.Пушкина.

• г. Собинка

Как узнать стоимость аренды 1 кв. м.земли под гараж на ул.Пушкина.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в кадастровую палату Вашего региона с запросом.

Спросить
Пожаловаться

Если приобрести гараж в ГСК, гараж в собственности, земля в аренде, можете уточнить какие права и обязанности (кратко) появятся:

1) можно ли перенести ворота гаража на противоположную сторону чем как в техдокументации?

2) могут ли владелец земли (государство, муниципалитет) снести гараж до окончания аренды например решит застроить эту землю или заставить сносить за счет владельца гаража?

3) можно ли построить второй этаж в гараже

4) когда закончится аренда 49 лет, после этого что произойдет?

5) может ли до окончания аренды увеличена стоимость аренды?

Гараж в собственности на арендуемой земле. Произведена реконструкция гаража с увеличением его площади за счет муниципальной земли, не входящей в площадь аренды. На основании чего можно узаконить гараж и получить в аренду недостающую землю.

Куплен гараж в 2000 году но договор аренды земли не зарегистрирован, плата за аренду земли приходит новому владельцу, а земля числится в аренде на 49 лет за старым владельцем. Как зарегистрировать аренду земли.

Купил гараж. Но не знал что под горажом земля в аренде но аренда закончилась в 2013 году. Могут ли меня попросить покинуть землю прошлые арендаторы путём продления аренды после моей покупки гаража?

Хотим купить гараж, но есть проблема, отсутствуют документы права собственности (аренды) на гараж и землю, как заверяет пользователь гаража, она покупала данный гараж по расписке, но до этого предыдущий пользователь гаража заключал ежегодно договора - аренды с Администрацией района города, в котором указано, что земля предоставляется в аренду для использования под гараж. Как правильно оформить право собственности на землю под гаражом и гараж.

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Олег, г. Муром

Вопрос № 6896698 от 20.05.2015 20:31

Тема: Аренда земли - ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ

В свое время инвалид войны получил разрешение на установку металлического гаража около многоквартирного дома. Земля никак

В свое время инвалид войны получил разрешение на установку металлического гаража около многоквартирного дома. Земля никак не оформлена.

В настоящее время смежный участок продан, а выезд возможен только через него. Гараж надо переносить.

Администрация предлагает землю под гараж взять в аренду через торги, но стоимость аренды в год не 1 тысяча, как при долгосрочной аренде, а порядка 22-25 тысяч в год и сроком на три года. И льгот по оплате в данном случае нет. Прошу помочь советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ваше мнение. В браке взята в аренду земля на три года под строительство гаража, в договоре прописано, что на земле находиться гараж-бокс. Срок договора закончился, гараж так и не зарегистрирован в Росреестре. После развода сделан тех. паспорт гаража. Будет ли гараж указанный в том договоре аренды земли совместно нажитым?

Действует льгота для военнослужащих с выслугой более 20 лет, на аренду земли дачного участка и на аренду земли гаража? Или только на одну землю? Хотя льгота распространяется на квартиру, дачу и гараж. А как по земле, также или только на дачную землю или землю на которой гараж?

Хочу приобрести капитальный гараж в ГСК. Сам гараж в собственности, земля под ним в аренде. Предыдущие собственники не платили за свет/уборку территории/др.паевые взносы/аренду земли (часть площади гск). Должен ли я буду оплачивать какие либо из этих долгов? Особенно интересует в части уплаты стоимости аренды земли. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение