Мужа осудили на 8,5 лет по статья 162 часть 4.скажите пожалуйста есть ли поправки по этой статье на уменьшение срока на 1/3?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи !Разбой совершенный организованной группой ,в особо крупном размере ,с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего ( ч.4 ст.162УК РФ ) наказывается лишением свободы от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 1 миллиона руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет или без такового с ограничением свободы до 2х лет или без такового. Разбой по ч.4 ст.162 УК РФ категория особо тяжкого преступления и приговор обычно к отбыванию в колонии строгого режима. Никаких поправок за разбой на уменьшение срока, да еще на 1\3 наказания нет ,не было и не будет никогда. Только УДО через 2\3 срока отбывания наказания (п. в ч.3 ст.79 УК РФ) .