Как будет осуществляться переселение и получение новой квартиры при сносе дома в случае, если 1/2 доли принадлежит мне, а другая половина - новому собственнику?

• г. Москва

Дом под снос, а отец хочет продать свою 1/2 долю. Я собственник другой 1/2 доли проживаю в квартире с тремя детьми и мужем, правда прописанная я и один ребенок. Скажите при переселении как дадут новую квартиру при сносе дома если 1/2 у меня и у нового собственника. Мы не знакомые и не родственники. Можно ли у департамента просить отдельное жельё для моей семьи и что положено в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Дадут ровно тот метраж - который был в доме. Отдельную квартиру не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите, квартира находится в доме под снос, в квартире 2 собственника в равных долях, двоюродные родственники, у одного из собственников есть квартира в ипотеку и долевая собственность в другой квартире у второго собственника нет другой собственности. При сносе дома квартиру дадут обоим собственникам также в равных долях?

Являюсь собственником 1/2 доли в трехкомнатной квартире, расположенной в доме под снос. Получила уведомление из Администрации об освобождении квартиры до 1 декабря. Мне не нужна квартира, проживаю в другом регионе. Со вторым собственником иметь долевую в новой квартире не желаю: я в эту квартиру не имею доступа; второй собственник с 2005 года не оплачивает платежки за квартиру, хотя проживает в ней; "долги" за свою долю оплачиваю по судебным приказам. Второму собственнику нужна квартира, и именно трехкомнатная, при этом долю у меня выкупать он не хочет. Как мне получить денежную компенсацию за свою 1/2 долю квартиры в доме под снос? Заранее спасибо.

Имеется 4-х комнатная квартира, два собственника, у одного собственника 1/3 доля, у другого остальная часть. Собственники сами в этой квартире не проживают. Там проживает дочь с детьми и мужем одного из собственников (6 лет живут, накопили уже долги по кварт. Плате). Другой собственник квартиры хочет продать свою долю, чтобы купить себе жилье, но другой собственник не хочет покупать долю, но и не хочет продавать квартиру, его и так все устраивает, ведь его дочь там живет. С ними жить в одной квартире я не хочу, но и деньги за недвижимость тоже очень нужны, у самого семья и кредиты. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

Многоквартирный дом д/и признан аварийным. В 2-х комнатной квартире этого дома два собственника 1/2 д. Общая площадь квартиры 55,2 кв м. Лицевые счета разделены. Квартира приватизирована, но в приватизации учавствовал только один собственник. Кому что положено при переселении? Собственникам дадут так же одну квартиру на двоих или каждому отдельное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исходные данные:

1. С 2001 года прописан (постоянно зарегистрирован) в квартире собственника по договору безвозмездного пользования квартирой (квартира приватизирована собственником).

2. В квартире, в которой прописан, не живу.

3. За коммуналку не плачу, хотя в условиях договора есть такая на мне обязанность.

4. Дом, в котором находится эта квартира, идет под снос.

5. Наступил срок сноса дома, собственнику выдают квартиру в новом доме.

6. Теперь собственник требует от меня выписаться из квартиры, которая находится в доме, идущем под снос. Новую квартиру собирается продавать.

7. Выписываться мне некуда.

Посоветуйте юридически грамотное решение данной проблемы. Спасибо.

В доме 4 собственника с 1/4 доли у каждого. При продаже доли третьему лицу собственник доли должен предложить выкупить ее, всем собственникам имущества. А если собственник 1/4 доли хочет продать свою долю конкретному собственнику этого же дома? Как действовать в этом случае?

Дом под снос, приватизирован на 3 собственника. Правомерна ли продажа доли дома под снос. И после сноса чего нам ожидать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение