Правомочность передачи заявления о нарушении трудового законодательства в инспекцию по труду - анализ действий прокуратуры

• г. Красноярск

Заявление подано в прокуратуру по нарушению трудового законодательства. Правомерным ли действием прокурора является передача заявления в инспекцию по труду?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, да - такие действия правомерны, поскольку трудовая инспекция наделена соответствующими полномочиями в регулировании трудовых правоотношений и контроле за ними.