В России я никогда не работала и не имею трудовой

• г. Лондон

У меня закончился загранпасспорт России. Я имею двойное гражданство с Канадой, где живу уже 7 лет. В России имею собственность, где прописана. Заставят ли меня выписаться? В России я никогда не работала и не имею трудовой, а тут меня про историю трудоустройства спрашивают в заявлении на загранпаспорт. Могут ли потребовать налоги? Еще требуется заверить в отделе кадров, а оно все на русском. Как это сделать? Чем вообще грозит заявление о двойном гражданстве? Заранее спасибо.

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

Получила гражданство РФ 4 года назад. При оформлении гражданства РФ писала заявление об отказе от гражданства Украины. Но на руках остался паспорт Украины. Т.е., фактически у меня двойное гражданство? Чем это грозит? И смогу ли я получить загранпаспорт в России, если я не вышла из гражданства Украины?

И что в таком случае указывать в графе анкеты на оформление загранпаспорта о втором гражданстве?...

Я живу в Грузии, у меня двойное гражданство уже давно, пока не собираюсь в Россию и я могу заявить о двойном гражданстве в Российское консульство в Тбилиси? Заранее спасибо:*

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Хочу подавать документы на загранпаспорт. Живу в России, являюсь гражданкой РФ. Подскажите, пожалуйста, что указывать в анкете при оформлении загранпаспорта в графе о другом гражданстве, если я не выходила из гражданства Украины?

Насколько мне известно, то законодательством не предусмотрено двойное гражданство с Украиной... Если я укажу, что имею гражданство Украины, не будет ли это основанием отказа выдать мне загранпаспорт?

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Так вышло что у мужа двойное гражданство Украина и Россия, он был гражданином Украины, принял российское. Если не поставил во время в известность о двойном гражданстве, не сдал загранпаспорт Украины. А сейчас необходимо получить загранпаспорт российский. Как сделать все? Два паспорта же не может быть... какие могут возникнуть проблемы? Получается на Украину не пришла информация о том что я гражданин России уже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею двойное гражданство (России и Грузии) уже 3 года нахожусь в Грузии, и пока не планирую ехать обратно. Как мне сообщить об двойном гражданствее из Грузиии? Заранее спасибо))

Я проживаю в Канаде и имею двойное гражданство - Российское и Канадское. В русском Посольстве зарегистрирована, и считала, что в России уже есть уведомление о двойном граждастве. Но на форумах говорят, что это не так.

У меня двойное гражданство - России и Израиля, в Израиле не живу уже 14 лет, срок израильского паспорта давно истек, никаких данных о израильском гражданстве (паспортные данные итд) не помню, соответственно уведомить ФМС о нем не могу. Сейчас собрался подавать заявление на новый российский загранпаспорт, взамен истекшего, там есть графа второе гражданство. Вопрос: если я напишу НЕ ИМЕЮ, сможет ли ФМС как то проверить эти сведения? (при получении предыдущего заграна кажется указал ИЗРАИЛЬ). Или если укажу ИЗРАИЛЬ, будут ли меня штрафовать итд за несвоевременное уведомление ФМС о двойном гражданстве итд? Будут ли проблемы с получением загранпаспорта? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение