Жалоба на ЖКС - Нарушения при начислении за отопление и невыставление корректирующих счет-фактур

• г. Санкт-Петербург

ЖКС начислял платежи за отопление по показаниям УУТ к которому несанкционированно был подключен соседний дом, что было выявлено при проверке ГЖИ, было выдано предписание о перерасчёте в пользу собственников нежилых помещений и нанимателей. Мы являемся собственниками части нежилого помещения. После проведенного перерасчёта наш долг увеличился на 25000, причём выставляемые счёт-фактуры не соответствуют перерасчёту,который сделан ПЭО ЖКС и был нам представлен только в виде таблицы. Корректирующие счёт фактуры не выставлены по сей день (прошло 1,5 года) ЖКС подал на нас в арбитраж иск на сумму-37000 и неустойка-18000 за 2 года, ранее пени не выставлялись. Причём платёжные документы не выставлялись ежемесячно, а бывало за 2-3-5 месяцев единовременно. В августе выставлен счёт за март, апрель, май.имели место замена сч-ф за тем же номером и датой на большую сумму на наши письма не реагировали, рашифровку расчётов по нашим обращениям не представляли. Каковы наши шансы?

Ответьте пож-та! арбитраж учтёт наши аргументы? Какова практика борьбы с ЖКСами?

Ответы на вопрос (1):

ЗА ПОТРЕБЛЕНИЕ ВЫ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ...СМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТЫ ВАШИ НУЖНО ЧТОБЫ ТОЧНО СКАЗАТЬ

Спросить
Пожаловаться

Подвальное помещение нежилого здания. Проходит обратка лежанка отопления. Труба заизолирована утеплителем. Собственнику помещения выставлен счёт за отопление т.к. здание подключено к сетям. Законно?

Нежилое помещение на втором этаже многоквартирного дома имеет единый вход с жилыми помещениями. Нежилое помещение было нежилым до введения ЖК РФ (строилось в таком статусе либо переведено по ЖК РСФСР, который не запрещал наличие единого входа для нежилых и жилых помещений). Возможно ли использование указанного помещения в качестве нежилого в настоящее время. Каковы судебный риски.

Мы с сыном вступили в наследство 2 года назад. На тот момент мой сын был несовершеннолетним. В наследство нам достались нежилые помещения. Моя доля 2/3, сына доля 1/3 от комплекса нежилых помещений. Посторонняя женщина захватила наше здание, загородила забором, установила видеокамеры.2 года мы с сыном не можем попасть в свои помещения. Я подала в суд, сейчас идет судебный процесс. Мы просим вернуть наши здания. Посторонняя женщина выдвинула встречный иск о компенсации денег за ремонт в наших помещениях и о компенсации за охрану наших помещений в сумме 400 000 руб. Законно ли она просит с нас деньги? Никаких договоров, что она будет охранять или делать ремонт в наших помещениях у нас не было.

Вопрос такой. Я являюсь собственницей нежилого помещения (в цоколе) многоквартирного жилого дома. В доме правит ТСЖ (и соответствено Председатель). Председатель выделил собственникам нежилый помещений мощность электроэнергии 10. Ее разделили между 4 собственниками нежил помещений по 2,5. Все было хорошо. Но теперь он ходит по дому, и тревожит людей, что нежилым помещениям выделили много мощности, и весь дом несет убытки. Надо уменьшить им мощность. Вопрос: обоснованы ли его доводы? Как происходит выделение мощности в нежилые помещения многоквартирного дома? Как поставить этого Председателя на место? Спасибо!

Дополнение к вопросу №11723705.

Все Коммунальные услуги собственниками нежилых и жилых помещений оплачиваются на прямую поставщикам. Вода, канализация; отопление: электроэнергия для нежилых помещений подключены отдельно от дома жилых помещений. Газа в этом доме нет. Как должны собственники нежилых помещений платить управляющей компании якобы за обслуживание с доли в общедомовом имуществе или с квадратных метров собственности нежилых помещений. Свои помещения мы обслуживаем сами. Фактически они наши помещения не обслуживают.

Обращается к Вам член правления ТСЖ. У нас недавно прошло общее собрание собственников - членов товарищества. В подвале нашего дома имеются 8 нежилых помещений. Все нежилые помещения электроснабжением обеспечиваются через общедомовой узел товарищества, т.е. они сидят на общем домовом счетчике. Проектных документов на подключение в наш энергоузел у собственников нежилых помещений нет. В ходе общего собрания был поднять вопрос об отключении нежилых помещений от нашего энергоузла и отдельного их запитания от ближайшей трансформаторной станции. В срок до 1 мая 2013 года они должны были запитываться отдельно от ТП. Решение об отключении нежилых помещений принято большинством голосов собственников-членов ТСЖ. Кворум на собрании был. Имеется соответствующий протокол. Выписки протокола и уведомления об отключении 1 мая 2013 года переданы всем собственникам нежилых помещений. При принятии этого решения собственники-члены ТСЖ прежде всего были обеспокоены тем, что расчетная мощность электросетей не рассчитана на дополнительный расход электричества, который потребляется нежилыми помещениями. В зимний период этот дополнительный расход равносилен потреблению электроэнергией жилыми помещениями одного подъезда дома. В доме 3 подъезда. Нежилые помещения зимой пользуются только электрическим отоплением. Скажите пожалуйста, правомерна ли принятое общим собранием собственников-членов ТСЖ решение?. С уважением член правления Петров Иван.

Наше ООО является собственником встроенно-пристроенного нежилого помещения в МКД, которым управляет ТСЖ. Рекламная конструкция расположена на фасаде нашего помещения, ТСЖ требует предоставить паспорт рекламного места (который у нас есть) и согласие всех собственников жилых и нежилых помещений. Нужно ли это согласование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За отопление в апреле этого года начислили большую сумму. Мой долг был около пяти тысяч руб., по ими текущего платежа мне была начислен сумма 3700, за счёт чего мой долг увеличился, затем в июле подали на меня в суд. Не согласна с суммой долга, что делать?

К нашему МКД пристроено одноэтажное здание с нежилым помещением, которое согласно тех. паспорту нашего МКД входит в состав нашего МКД, а собственник этого помещения включён в список собственников в реестр собственников помещений нашего МКД.

Собственник нежилого помещения, сделал перепланировку в данном помещении разделил его на три помещения.

Имел ли он право делать перепланировку без решения собственников жилых помещений на которое должны принять на общем собрании собственников?

Ответьте пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение