Жалоба на ЖКС - Нарушения при начислении за отопление и невыставление корректирующих счет-фактур

• г. Санкт-Петербург

ЖКС начислял платежи за отопление по показаниям УУТ к которому несанкционированно был подключен соседний дом, что было выявлено при проверке ГЖИ, было выдано предписание о перерасчёте в пользу собственников нежилых помещений и нанимателей. Мы являемся собственниками части нежилого помещения. После проведенного перерасчёта наш долг увеличился на 25000, причём выставляемые счёт-фактуры не соответствуют перерасчёту,который сделан ПЭО ЖКС и был нам представлен только в виде таблицы. Корректирующие счёт фактуры не выставлены по сей день (прошло 1,5 года) ЖКС подал на нас в арбитраж иск на сумму-37000 и неустойка-18000 за 2 года, ранее пени не выставлялись. Причём платёжные документы не выставлялись ежемесячно, а бывало за 2-3-5 месяцев единовременно. В августе выставлен счёт за март, апрель, май.имели место замена сч-ф за тем же номером и датой на большую сумму на наши письма не реагировали, рашифровку расчётов по нашим обращениям не представляли. Каковы наши шансы?

Ответьте пож-та! арбитраж учтёт наши аргументы? Какова практика борьбы с ЖКСами?

Ответы на вопрос (1):

ЗА ПОТРЕБЛЕНИЕ ВЫ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ...СМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТЫ ВАШИ НУЖНО ЧТОБЫ ТОЧНО СКАЗАТЬ