Оплата за колледж в случае пропусков уроков и несданных экзаменов - что должен знать родитель

• г. Москва

Зравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязана ли я платить за колледж, если ребенок систематически не являлся на уроки и много экзаменов не сдано?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пока не расторгнут договор об учебе - то обязаны. Если не посещает занятия по своей вине, то ничего не сделать.

Спросить
Пожаловаться

все условия обучения оговорены в договоре

Спросить
Пожаловаться

У меня 18 часов вместе с обучением на дому (где ребенок приходит в школу). Преподаю английский язык. 2 дня в неделю у меня 1,2 уроки, затем у меня два окна и потом еще по уроку. Это в понедельник и во вторник. В среду у меня 6 уроков с одним окном в третий урок. В четверг 2 урока. В пятницу есть первый урок, затем снова окно и 3 урока еще. Почему так много окон (пустых уроков) и правомерны ли действия администрации?

После сдачи экзаменов и защиты диплома в колледже, в течении какого времени колледж обязан выдать диплом на руки со всеми сопутствующими документами?

Ребёнок 8 лет на уроке физкультуры сломала руку, с больничного списали дали освобождение на 3 недели от урока, но классная требует чтоб ребёнок ходила на урок, дочь после перелома руки посещает психолога из-за травмы. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить.

У дочери освобождение от физкультуры, есть справка, если урок физкультуры первым уроком то мы приходим в школу ко второму уроку, если последним, то уходим с последнего. В итоге, учитель сообщил, что мы обязаны присутствовать на уроке всё равно, просто сидеть. Подскажите, насколько это правомерно?

На первом уроке, ребенок, нарушав дисциплину на уроке и мешая начать урок, играл в телефон, учитель попросил положить телефон на стол с условием, что ребенок заберет его после урока.

Урок заканчивается, и ребенок забывает его забрать.

Начинается урок 2, в классе присутствовал Завуч, после окончания 2 урока телефон ребенка исчезает со стола учителя.

Виноват ли учитель в этой ситуации, и какую отвестсвенность несет?

Ведь телефон не отбирался, а просто попросился положить на стол, и чтобы был забран после. А то что ребенок сам не забрал, получается это его вина.

Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внуку 16 лет. Поступил в колледж. Сын платит на него алименты. Если внук после 18 лет будет продолжать учится в колледже, обязан ли сын на него платить алименты?

Добрый день! Ребёнок учится в 3 классе, уроки начало в 9:00. С этого года вывесили на сайте школы новый распорядок дня,, Завтрак 8:45 Обед 13:10 Перемены до 5 урока по 10 минут. По моему очень много нарушений СанПиН. Подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение