Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Спасибо Ильиной Елене Вадимовне за ответ. Я задавала вопрос:

"Я прописана у бабушки с дедушкой, года 3 назад они приватизировали квартиру на 3-х человек (меня, бабушку и дедушку). Сейчас я вышла замуж и предложила им разменять квартиру, они отказываются, что делать? Как на них повлиять законом?".

Хочу спросить, а можно ли сдать одну комнату этой квартиры в наем без согласия бабушки и дедушки?

вопрос №7002
прочитан 8 раз

Даже в коммунальной квартире нельзя сдавать комнату без согласия соседей, а в Вашем случае в соответствии со ст.ст.246,247 ГК РФ владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, производится по соглашению всех её участников, а при недостижении соглашения-судом. Вам уже разъяснялось, что если не будете через суд признавать приватизацию недействительной, то можно только продавать свою долю, определив право пользования квартирой, с соблюдением права преимущественной покупки доли другими сособственниками.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X