Имею ли я право забрать у своей тети документы (паспорт) ей 88 лет ее наблюдает врач психиатр у нее деменция.

• г. Москва

Имею ли я право забрать у саоей тети документы (паспорт) ей 88 лет ее наблюдает врач психиатор у нее дименция.

Ответы на вопрос (2):

не имеете такого права

Доброе утро ! Вы не имеете права забирать чужой паспорт .Откройте последнюю страницу внутреннего паспорта гражданина РФ и прочитайте п.22 извлечения из Положения о паспорте гражданина РФ ,который гласит :Запрещается изъятие у гражданина паспорта ,кроме случаев ,предусмотренных законодательством РФ .