Можно ли обратиться в ФМС России за предоставлением убежища без миграционной карты и находясь в Москве, если из ЛНР и имеется только паспорт?

• г. Москва

Я из ЛНР сейчас в мск из документов только паспорт миграционной карты нет могу ли я без нее обратится в фмс за предоставлением убежищя в России хоть на Сахолине безразницы спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Москва и область не занимаются вопросами беженцев. На сайте УФМС есть список регионов которые занимаются вопросами временного убежища.