Как можно оттянуть вступление в законную силу Судебный приказ?

• г. Астана (Нур-Султан)

Буду безгранично благодарен если подскажите.

После вступления в силу Судебного Приказа каким образом взыскивается долг?

Как можно оттянуть вступление в законную силу Судебный приказ?

Форма Возражения на Судебный приказ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав,

"Оттянуть" вступление в силу судебного приказа возможно только лишь направив возражение в течении 10 дней с момента получения вами Приказа.

На законных основаниях оттянуть исполнение судебного приказа, вступившего в силу, не представляется возможным.

Далее, когда взыскатель получит экземпляр Приказа он предъявит его к исполнению.

форма возражения - произвольная с указанием ФИО адресов должника, взыскателя, и указания суда.

P.S. Ответ дан в рамках российского права.

С уважением,

Старовойтов А.В