Какое заявление я должна подать, может быть в трудовую комиссию профкома, пока не истек срок в несколько месяцев?

• г. Истра

На новом месте работы по истечении двух месяцев работники бухгалтерии снизили зарплату без предупреждения, обьяснив это тем. что я должна предоставить аттестационные листы с указанием в настоящее время занимаемых специальностей.

В устной просьбе ознакомиться с документами, на основании которых работники бухгалтерии сделали такой вывод мне было отказано за неимением таковых, другие обьяснения мне дать отказались, заявив. Что если я еще буду что-то выяснять, то подадут на меня в суд. Подскажите. Пожалуйста. Что мне делать?

У меня есть копия письма Министерства образования для установления тождественности категорий по некоторым профессиям, как я понимаю-это примеры., но люди принимают дословно.

Я имею первую квалификационную категорию в должности музыкальный руководитель, сейчас работаю педагогом дополнительного образования по тому же направлению и по внутреннему совмещению концертмейстером.

Через месяц снижают зарплату по моему внешнему совместительству в должности воспитателя группы продленного дня, обьясняя тем. что лучше, на всякий случай, не переплачивать, раз зарплата снижена по основной работе.

С внешнего совместительства буду увольняться, так как непосредственное руководство отказалось помогать мне в реализации моих трудовых прав, отказались даже ознакомиться с моим заявлением о несогласии. Должна ли я отрабатывать по внешнему совместительству после предупреждения 2 недели?

Какое заявление я должна подать, может быть в трудовую комиссию профкома, пока не истек срок в несколько месяцев?

Спасибо, с уважением.

Ответы на вопрос (1):

Марина, такой вопрос? В условиях договора, что написано о размере зарплаты? Для удобства можете связаться со мной по мэйлу.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

+7-902-104-73-24

www.denis777.9111.ru