Какое заявление я должна подать, может быть в трудовую комиссию профкома, пока не истек срок в несколько месяцев?

• г. Истра

На новом месте работы по истечении двух месяцев работники бухгалтерии снизили зарплату без предупреждения, обьяснив это тем. что я должна предоставить аттестационные листы с указанием в настоящее время занимаемых специальностей.

В устной просьбе ознакомиться с документами, на основании которых работники бухгалтерии сделали такой вывод мне было отказано за неимением таковых, другие обьяснения мне дать отказались, заявив. Что если я еще буду что-то выяснять, то подадут на меня в суд. Подскажите. Пожалуйста. Что мне делать?

У меня есть копия письма Министерства образования для установления тождественности категорий по некоторым профессиям, как я понимаю-это примеры., но люди принимают дословно.

Я имею первую квалификационную категорию в должности музыкальный руководитель, сейчас работаю педагогом дополнительного образования по тому же направлению и по внутреннему совмещению концертмейстером.

Через месяц снижают зарплату по моему внешнему совместительству в должности воспитателя группы продленного дня, обьясняя тем. что лучше, на всякий случай, не переплачивать, раз зарплата снижена по основной работе.

С внешнего совместительства буду увольняться, так как непосредственное руководство отказалось помогать мне в реализации моих трудовых прав, отказались даже ознакомиться с моим заявлением о несогласии. Должна ли я отрабатывать по внешнему совместительству после предупреждения 2 недели?

Какое заявление я должна подать, может быть в трудовую комиссию профкома, пока не истек срок в несколько месяцев?

Спасибо, с уважением.

Ответы на вопрос (1):

Марина, такой вопрос? В условиях договора, что написано о размере зарплаты? Для удобства можете связаться со мной по мэйлу.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

+7-902-104-73-24

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Имею высшую квалификационную категорию по должности «музыкальный руководитель», работаю им же. Директор разрешил совмещение по должности старший воспитатель, квалификационной категории по должности «старший воспитатель» не имею, как мне должны оплачивать совмещение, по высшей категории музыкального руководителя или по пед. стажу и образованию?

Работаю в техникуме педагогом-организатором, имею высшую квалификационную категорию. Недавно стала совмещать эту должность с должностью педагога дополнительного образования (36 часов в месяц). При получении зарплаты выяснилось, что высшая категория педагога-организатора (моя основная должность) не распространяется на совмешение должности педагога доп. бразования. Так ли это?

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду и преподавателем сольфеджио музыкальной школы. Как преподаватель музыкальной школы имею первую квалификационную категорию. Должна ли эта категория распространяться и на должность музыкального руководителя детского сада, либо как муз. рук-ль я должна защищать категорию отдельно 7 Спасибо.

Я учитель музыки в общеобразовательной школе, имею первую квалификационную категорию, совмещение-музыкальный руководитель в группе детского сада при нашей школе-0,25 ставки и дополнительное образование-вокальный кружок-0,5 ставки. Распространяется ли первая категория на совмещение по тому же профилю?

Я совмещаю две должности в одной организации - воспитатель и учитель. Как воспитатель я имею первую квалификационную категорию, а как учитель категории не имею. Могут ли мне платить зарплату и учителя и воспитателя по первой категории?

Работая по внешнему совместительству, получила первую квалификационную категорию. Кто должен внести запись о присвоении категории в трудовую книжку, основной работодатель или работодатель по месту совмещения?

Работаю педагогом дополнительного образования в детском саду. В прошлом году защитилась на 1 квалификационную категорию. В этом году в связи с сокращением моей ставки, говорят, что не имеют право держать педагога дополнительного образования, так как учреждение не прошло лицензию. Предложили написать заявление и перейти на должность воспитателя. Категории как воспитатель я не имею, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду в Мурманской области. В декабре 2016 года получила высшую квалификационную категорию по должности «воспитатель». В октябре 2018 года в детском саду открылся логопедический пункт и я перешла работать на должность «учитель-логопед», т.к. имею высшее профессиональное образование по логопедии. По должности «учитель-логопед» категории не имею.

При изучении документов по аттестации, я нашла «Региональное отраслевое Соглашение между Министерством образования и науки Мурманской области и Мурманской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2018 – 2021 годы. В данном документе в VII разделе имеется пункт 7.7., в котором указано, что педагогическому работнику, имеющему (имевшему) высшую квалификационную категорию по одной из должностей, не может быть отказано в прохождении аттестации на высшую квалификационную категорию по другой должности, в том числе в случае, если на высшую квалификационную категорию педагогический работник претендует впервые, не имея первой квалификационной категории.

На основании пункта 7.7. данного документа я подала в ноябре 2020 года документы на аттестацию на высшую категорию, но в присвоении категории мне было отказано в январе этого года.

Вопрос: Через какой период времени я смогу теперь подать документы на первую квалификационную категорию?

Я работаю преподавателем высшей категории - на основном месте работы. По совместительству работаю педагогом дополнительного образования. Правомерно ли, что мне не учитывают высшую категорию по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение