Является ли факт моей регистрации на сайте основанием рассмотрения дела в приказном производстве?

• г. Бийск

Является ли факт моей регистрации на сайте основанием рассмотрения дела в приказном производстве?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, является ли новым основанием по делу тот факт, что ответчик не выселился из квартиры как обещал? Дело в том, что уже год назад было вынесено определение о прекращении производства по делу. Примет ли суд заявление? Не сочтет ли, что оно по тем же основаниям и по тому же предмету? Ведь как я считаю, основание изменилось - ответчик обманул и не выселился...

По каким основаниям возможно забрать исковое заявление из арбитражного суда (исковое заявление принято к производству)? Чтобы в будущем можно было вновь обратиться в суд по тому же вопросу.

Когда исковое заявление было направлено в арбитражный суд, истец был индивидуальным предпринимателем, после назначения дела к рассмотрению истец уже не является индивидуальным предпринимателем. Это может быть основанием оставления заявления без рассмотрения?

Рассмотрение дела об административном нарушении в отсутствие лица, совершившего нарушение и должным образом не уведомлённого о месте и времени рассмотрения дела - является осноованием для отмены постановления?

Мировой судья ссылаясь на п.п. 25, 29 Постановление Пленума ВС № 10 определил возвратить ходатайства о рассмотрении в общем порядке, о приостановлении производства по делу и о передаче дела на рассмотрение по подсудности. Основанием является то, что доказательства направления ходатайств в адрес истца не представлены.

Законно ли такое определение?

В суде кассационной инстанции направлена принята к рассмотрению частная жалоба. Может ли этот факт быть основанием для приостановки другого дела рассматариваемого другим судом. И какое доакзательство подтверждающее рассмотрение частной жалобы необходимо предоставить суду чтоб приостановить дело.

Помогите, пожалуйста. При проверке магазина было установлено, что индивидуальный предприниматель Н. и работающий у нее продавец Л. осуществляли реализацию алкогольной продукции, не соответствующей санитарным и гигиеническим нормам. Этот факт выявлен главой местного самоуправления. Необходимо следующее: - квалификация всех деяний;

- порядок возбуждения производств (полномочия, сроки);

- какие меры обеспечения производства возможно (целесообразно) применить;

- подведомственность дел;

- место рассмотрения каждого конкретного дела;

- срок рассмотрения дел (дела);

- если есть, особенности процедуры рассмотрения дела (например, рассмотрение дела при обязательном присутствии нарушителя);

- возможные (или необходимые к применению) меры обеспечения производства по делам об административном правонарушении;

- если имеется потерпевший, порядок решения вопроса о возмещении причиненного ему ущерба;

- в случае, если обнаружено несколько правонарушений, совершенных одним лицом, изложить порядок применения к нему административных наказаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рассмотрении кассационной жалобы в 2009 году по уголовному делу, судья повторно участвовал в рассмотрение уголовного дела в кассационной инстанции.

Является ли это основанием для пересмотра по открывшимся обстоятельствам ст. 413 УПК РФ.

Является ли ответ суда на запрос должника по ИП о направлении копии решения по иску, в котором сообщается, что сведениями о рассмотрении данного гражданского дела суд не располагает, исполнительный лист данной серии судом не выпускался, основанием для признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство, а значит прекращения производства судебным приставом по ст. 43 ФЗ об Исполнительном производстве?

По месту моей постоянной регистрации в производстве суда имеется гражданское дело по которому я являюсь ответчиком. Назначена дата и время судебного заседания. По месту постоянной регистрации я не проживаю, проживаю в другом регионе - имеется временная регистрация. Как правильно оформить ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту фактического проживания, а также я не хочу чтобы рассматривали дело заочно в мое отсутствие, а приехать возможности нет. И есть ли вообще такая возможность перенести рассмотрение если иск принят к производству и уже назначена дата судебного заседания. Также я бы хотела подготовить заявление возражение на иск, но времени уже не остаётся. Как поступить в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение