Имеет ли сын право на квартиру соцнайма после смерти матери но в договоре не состою.

• г. Тобольск

Имеет ли сын право на квартиру соцнайма после смерти матери но в договоре не состою.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы зарегистрированы по данному адресу, то имеете право пользования данным жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Мать является собственником квартиры. В этой же квартире прописан и ее сын, По завещанию матери, после ее смерти квартира достается внукам (детям сына) .ИМЕЕТ ЛИ СЫН ПРАВО ЖИТЬ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ, ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ?

Если человек не прописан в муниципальной квартире, но является родственником нанимателя и его имя есть в договоре соцнайма, имеет ли право он после смерти нанимателя переоформить договор соцнайма на себя на праве родственника?

Квартира приватизирована на мать, у нее два родных сына. Мать написала дарственную на квартиру только на старшего сына. Младший сын в этой квартире не проживает и выписался. Имеет ли право младший сын на долю в наследстве квартиры после смерти матери?

Два сына после смерти матери оказались от наследства на квартиру в пользу отца. Один сын имеет постоянную регистрацию в этой квартире, другой не зарегистрирован. Имеют ли они право наследования квартиры после смерти отца? И у кого больше преимуществ в получении наследства: у зарегистрированного в квартире сына или незарегистрированного?

С мужем в разводе. Когда были женаты квартира мужу досталась после смерти матери. Сын прописан в квартире при жизни матери. Сыну семь лет, кокое право мы имеем на квартиру.

В квартире по договору соцнайма проживал мужчина и его жена. После смерти мужа имеет ли она право на перезаключение договора соцнайма если прописана в другом месте?

В квартире прописаны мать и сын. Квартира в собственности матери. Мать оформляет завещание на внучку. Имеет ли сын какие-либо права на квартиру после смерти матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире сын проживал с матерью 15 лет но не был прописан. Могут ли после смерти матери выселить его оттуда другие члены семьи прописанные в квартире? Квартира трёхкомнатная. В квартире прописаны племянница сына со своей несовершеннолетней дочкой. Спустя пол года после смерти матери племянница сына приватизировала квартиру на себя. Имеет ли сын право проживать там?

В муниципальной квартире сын проживал с матерью 15 лет но не был прописан Могут ли после смерти матери выселить его оттуда другие члены семьи прописанные в квартире? Квартира трёхкомнатная. В квартире прописаны племянница сына со своей несовершеннолетней дочкой. Спустя пол года после смерти матери племянница сына приватизировала квартиру на себя. Имеет ли сын право проживать там?

Эту квартиру получил его отец, как ветеран ВОВ.

С мужем развелись, квартира мужу досталась после смерти его матери, сын прописан в этой квартире, прописан был при жизни матери. Какие мы имеем права на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение