Выручите незнайку, меня увольняют с работы по результатам атестации, законно ли это?

• г. Днепропетровск

Выручите незнайку, меня увольняют с работы по результатам атестации, законно ли это? есле об атестации предупредили за два дня? как вести себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Алена, есть предположение что, законы Украины не соответствуют законам РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня на работе объявили простой и сказали что на работу можно не выходить. Сейчас за дни простоя требуют написать заявление на отпуск без содержания, а тех, кто отказываются заставляют писать объяснительные. Законно ли это? Как вести себя в этой ситуации?

На работе сокращение штата. Могут ли меня сократить если у меня два несовершеннолетних ребенка и я в разводе. На детей получаю алименты. И как мне вести себя в данной ситуации?

У меня вопрос. Брала ссуду на работе. Половину выплатила, после меня уволняют и подали в суд. Неустойку они поставили 80%. как убрать неустойку? Как вести себя на суде, какие документы нужны? Я на данный момент без работы.

Я работаю на пол-ставки. Меня хотят сократить по 288 стаье, якобы взяв человека на мою должность, но делается это для того, чтобы не платить за два будущих месяца, брать явно никого не будут. Помимо меня таким же образом увольняют еще 10 человек. Как вести себя в данной ситуации?

Спасибо!

Работник не вышел на работу, но позвонил и предупредил сотрудников, что чувствует себя плохо. Через два дня вышел на работу, но больничный лист не предоставил. Попросил оформить эти два дня, как отпуск. Директор ему не подписывает эти два дня отпуска. Может ли руководитель уволить его за прогул в такой ситуации?

Работаю в образовании, занимаю должность. На меня уже два раза написаны анонимки руководителю, в которых факты, естественно, не подтверждаются. Причем пишут на Министерство, а уже оно спускает анонимки к руководителю, который должен отписываться на них. Руководитель, пока в шутливой форме, предупредила, что в третий раз уже не знает как себя вести в данной ситуации. Как обезопасить себя на работе?

Пропущено 2 платежа в банке русский стандарт. Сегодня звонил сотрудник и предупредил, что если сегодня не поступит оплаты, то с 19-20 ожидается приезд их сотрудников домой с целью оценки имущественного положения. Причем, кредит на муже. На данный момент он без работы. Как себя вести в данной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю старшим мастером по ремонту. Сегодня устно предупредили - предлагают перейти слесарем, в противном случае будут сокращать. Слесарем работать не буду. Как дальше вести себя. Ну понятно ждать приказа, ходить на работу. Ну а по пришествию приказа как лучше вести в данной ситуации.

Я служу в ПВ в Республике Дагестан, увольняют от месяца и более после окончания контракта! Это законно и как мне себя вести, если затягивают?

Два дня не посещала работу, плохо себя чувствовала, а на третий день открыла больничный, но на работе предупредила сразу, что на больничном, будут ли первые два дня считаться прогулом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение