На самом ли деле из приватизированной квартиры-собственности матери моего бывшего гражданского мужа

• г. Москва

Большое спасибо за ответ на мой вопрос 7657. Сегодня я ходила в пасп. Стол, где прописана моя дочь у отца, написала там заявление, что-бы без моего согласия её не выписывали, но паспортистка, напоследок, мне сказала, что через суд они без проблем выпишут ребёнка, так как квартира приватизированна и, к тому же, ребёнок фактически в ней не проживает. Скажите пожалуйста, на самом ли деле из приватизированной квартиры-собственности матери моего бывшего гражданского мужа, суд так легко выпишит мою дочь? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вам самой выбирать кому больше верить:юристам или паспортистке.В судебной практике случаи лишения ребёнка права на площадь крайне редки,поскольку ребёнок сам не решает вопрос о месте проживания:за него решают родители.Поэтому даже раньше,когда признавали утратившими право на площадь в связи с длительным непроживанием ребёнка это не касалось.Только если ему исполнилось 18 лет+6 месяцев было возможно признание утратившим право на площадь.А теперь введён контроль за соблюдением прав несовершеннолетних органами опеки(они по Вашему заявлению могут поставить квартиру на контроль),а ст.60 ЖК РФ признана не соответствующей Конституции РФ Конституционным судом ещё в 1995г.В вашем случае ребёнок несколько лет жил по месту регистрации,а его права на площадь закреплены в ст.292 ГК РФ и соответственно в ст.53 ЖК РФ.В случае предъявления иска обращайтесь к адвокату за осуществлением защиты прав ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Моя несовершеннолетняя дочка прописана в неприватизированной квартире своего отца. Ребенок фактически там никогда не проживал. Помимо нее в квартире прописан ее отец, его первая супруга и их общий сын - всего получается их четверо. 1/4 часть квартплаты (за дочь) ежемесячно вношу я, т.к. после развода мой бывший муж проживает со своей первой семьей. Квартиру где прописан мой ребенок они сдают внаем женщине с улицы, не оформляя никаких договором поднайма жилого помещения, естественно получают за это деньги. Помимо этого мне постоянно угрожают, что выпишут мою дочку из квартиры через суд, поскольку ребенок там не проживает.

Вопросы:

1. могут ли ребенка действительно выписать из квартиры?

2. что я, как законный представитель моего ребенка, могу сделать, чтобы прекратить сдачу квартиры в поднаем?

Заранее благодарна.

Читала, читала, так и поняла.

Если ребенок прописан в приватизированной квартире, не имеет доли, и фактически там не проживает, то его можно спокойно выписать?

У меня такая ситуация. Дочь с рождения прописала в квартире у бывшего мужа, там мы с ней проживанили до развода. Квартира приватизирована на его бабушку.

У меня два вопроса: Может ли мой бывший муж без моего ведома выписать дочь? И Если бабушка будет переоформлять квартиру на бывшего мужа, обязана ли включить в долю мою дочь?

Заранее спасибо!

Здравствуйте.

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире прописан мой ребенок и гражданский муж. У гражданского мужа есть ребенок от первого брака (брак расторжен), который проживает с матерью и прописан в другом городе. Возможна ли такая ситуация, чтобы мать ребенка прописала его в мою квартиру без моего согласия и согласия его отца.

Заранее большое спасибо!

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

могу ли я прописать туда мужа без их согласия?

Также есть приватизированная квартира, где собственники мой сын 9 лет и его тётка. Собственность без выделения долей. Также там прописана бабушка моего сына (мать моего первого мужа) Изначально приватировалось с бабушкой, но она оформила дарственную на свою дочь, оставшись прописанной. Могу ли я, моя дочь или мой муж прописаться в эту квартиру.

Сейчас мужа принудительно выписывают из другой приватизированной квартиры (у него там не было право собственности), хотя он регулярно оплачивал коммунальные услуги, но не проживал фактически.

Извините за сумбурность, но как есть. Заранее благодарю за ответ.

Составить заявление на выписку моего бывшего мужа из квартиры.

Помогите пожалуйста составить заявление на выписку моего бывшего мужа из квартиры. Квартира приватизирована на мою маму, ни я ни мой муж в приватизации не участвовали, в этой квартире он не проживает более 2-х месяцев, выписываться отказывается, и платить за квартиру тоже не хочет! Заранее благодарна Вам за оказанную помощь!

Мой ребенок прописан у бывшего мужа, ему 7 лет. квартира 2-х комнатная в ней прописаны бывший муж, мой сын и дядя. На дядю бывшего мужа после смерти его бабушки оформили лецывой счет. Квартира не приватизирована. Дядя хочет эту квартиру продать и угражает что выпишит моего сына. Т.как он просто там прописан но непроживает. Вопрос возможно ли что он выпешит моего ребенка из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

Моя жена является собственником приватизированной квартиры. До настоящего времени в этой квартире проживали моя дочь с гражданским мужем. Жена прописала этого гражданского мужа в своей квартире. Дочь является собственником другой квартиры, в которой прописан и я,её отец. На неё я переписал квартиру при приватизаци. До приватизации я был основной квартиросъёмщик. В настоящее время гражданский муж бросил мою дочь и сейчас сожительствует с другой женщиной. Как выписать этого бывшего гражданского мужа из приватизированной квартиры жены. Извините, что так много написал подробно. Заране спасибо за ответ. Виктор.

У свекрови квартира она ей досталась по дарственной от её отца, Там прописаны, она и мой муж, мы прописали с мужем нашего трёх месячного сынишку. Свекровь говорит что через суд выпишет моего мужа тоисть сына своего. И в след за ним выпишут ребёнка. И сделает дарственную н старшую дочь. Можно ли оспорить как-то дарственную? И выпишут-ли в след за мужем нашего ребёнка с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение