Но в паспортном столе нам сказали, что мы не можем там регистрироваться, так как не являемся гражданами РФ.

• г. Курск

Мы с моим мужем являемся гражданами Таджикистана преобрели жилой доа в Курской обл. и хотели там зарегистрироваться для постоянного проживания. Но в паспортном столе нам сказали, что мы не можем там регистрироваться, так как не являемся гражданами РФ. Нам посоветали зарегистрировать там гражданина РФ и он как принимающая сторона нас там регистрирует, но получается абсурд мы не можем регистрировать себя, а можем регистрировать гражданина РФ?

Обьясните пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пока не получили разрешение на временное проживание - совет верный. Либо найдите любую другую принимающую сторону, в другом жилье зарегистрированную.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем являемся гражданами таджикистана. Приобрели дом в курской обл.

можем ли мы в нём зарегисторировать гражданина РФ?и как временно или постоянно?

Я гражданин респ. Таджикистан у меня есть жилой дом в России я являюсь собственником. Подскажите пожалуйста как мне сделать временную регистрацию? В почте мне сказали что принимающая сторона должен быт гражданином России.

Скажите пожалуйста, мы с моим молодым человеком хотим зарегистрировать отношения. Он гражданин Италии, регистрироваться собираемся в России. Какие документы нужно ему предоставить для регистрации и в каком ЗАГСЕ в России регистрируют отношения с иностранными гражданами?

Объясните мне, пожалуйста, нужно ли регистрировать садовый домик, если он является нежилым, так как там нет условий для проживания. Дом не стоит на кадастровом учете и сведения о нем отсутствуют в реестре. Разве недостаточно зарегестрировать земельный участок, на котором стоит домик?

Скажите пожалуйста, что за такое, хотели с мужем взять кредит отказывают из за паспорта, поехали в МФЦ там сказали с паспортом всё норм, и в паспортном столе сказали база зависла, дали справку что паспорт действителен, сделали запрос снова, и снова отказ, что делать?

Через несколько дней я получаю паспорт гражданина РФ. По закону я обязан зарегистрироваться по месту пребывания в течении 7 дней. Но я через 10 дней после получения паспорта улетаю в другой регион для постоянного проживания и там, естественно, буду регистрироваться. Как поступить в моем случае, чтобы избежать штрафа за несвоевременную регистрацию? Здесь зарегистрироваться проблематично. Спасибо.

1)заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания я так поняла скачать, заполнить и предоставить в паспортный стол.

2) (документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договора найма (поднайма), аренды (субаренды) жилого помещения или заявления лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).).

ВОПРОС где взять это заявление, его выдают в паспортном столе, какие должен принести док-ты ХОЗЯИН собственности (квартиры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у нас такая ситуация: я жена и ребёнок являемся участниками программы по переселению соотечественников! При регистрации нас уверяли что никаких проблем не будет! Даже зашли в паспортный стол без очереди где тот человек который нас регестрировал у себя дома всех там знал общался со всеми по имени отчеству! Одним словом он всех там знал так как регистрировал там не только нас! Мы сняли квартиру в другом районе и подали документы на гражданство. Но когда пришли узнавать о статусе ответа нам сказали что мы проживали не по месту регистрации и нам теперь может грозить выдворение! Как нам теперь быть? Ведь в паспортном столе сам инспектор знала об этом что он у себя всех регистрирует!

Здравствуйте. У меня сделан тех план на дачный дом, в тех плане мы его оформили, как жилое, тех план сделан в мае 2017 г, на сегодняшний день хотели зарегистрировать в рек палате, палата в устной форме сказали, что регистрировать не будут, так как сейчас дачные дома не регистрируют, как жилое, но тех план был сделан до принятия этого закона, законен ли отказ?

Гражданин Республики Казахстан. Имеет собственное жилье в Санкт-Петербурге в Калининском районе. На каком основании ему отказали в регистрации по месту жительства в паспортном столе? Это получается жилье иметь можешь, а зарегистрироваться в нем не можешь. Что за абсурд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение