Можно ли отменить судебное решение по исковому заявлению на перерасчет пенсии в связи с индексацией и выходом Указа Президента №1373?
₽ VIP

• г. Волгоград

В июне 2007 г. я подал исковое заявление на перерасчет пенсии. Решение суда о в выплате перерасчета состоялось 03.10.2007 г. Указ Президента №1373 с вышел 18.10.2007 г. Решение суда вступило в законную силу 10.01.2008 г. Можно ли отменить судебное решение по исковому заявлению на перерасчет пенсии в связи с индексацией за период с 01.01.1995 по 28.02.1998 в связис выходом Указа Президента №1373 с от 18.10.2007 г., который позволяет увеличить сумму иска на 50%? Судебное решение до настящего времени ответчиком не исполнено.

Уточнение к вопросу №700287

Ответы на вопрос (3):

Владимир, решение суда вступившее в законную силу отменить нельзя.

Вам надо изменить предмет либо основания иска и уже с новым иском обратиться в суд.

С Уважением.

решение суда не отменяет действие Указа президента. Поэтому и по суду и по Указу получите.

Владимир, ни подать новое заявление, ни получить по решению суда + по Указу не получится, об этом прямо указано как в самом указе, так и в Постановлении Президиума ВС РФ по этому вопросу.

Всё, что вы можете в данной ситуации - это направить заверенное решение суда и исполнительный лист в казначейство и получить деньги по решению суда.

Ваша проблема, видимо, в том, что ИЗНАЧАЛЬНО в исковом заявлении были неправильные (неточные) расчёты и требования. Например, по тем делам, где я представлял интересы военных пенсионеров, они получили суммы, сопоставимые с теми, которые потом получали по Указу (а не с разницей в 50%). Видимо, у вас были ошибки в индексации (расчёты там, во-первых, сами по себе очень сложные, во-вторых, надо учитывать дополнительные факторы (МРОТ, например), в третьих, ответчик - военокомат, обычно представлял свои расчёты, явно заниженные, но чтобы найти их ошибки - надо быть "в теме".

И сейчас уже что-то поправить - невозможно.