20 сентября муж отправил надзорную жалобу. Как долго она может рассматриваться? И каким может быть итог.

• г. Дзержинск

20 сентября муж отправил надзорную жалобу. Как долго она может рассматриваться? И каким может быть итог.

Ответы на вопрос (1):

дело уголовное или граданское?

Спросить
Пожаловаться

Муж написан надзорную жалобу её в суде зарегистрировали 11 сентября т.е. пошол второй месяц а ответа никокого сколько она будет рассматриваться? По закону в какие сроки? Спасибо.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, у нас сложилась такая ситуация: месяц назад адвокат почтой отправил в областной суд надзорную жалобу. Сегодня звонила в суд узнать на какой стадии находится жалоба, а мне ответили, что никакой жалобы от данного адвоката в интересах данного осужденного не поступало. Как такое может быть? Адвокат уверяет, что жалобу отправил. Может ее просто не зарегистрировали еще? Проконсультируйте пожалуйста! Заранее спасибо!

В феврале этого года будет 2 года как рассматривают надзорную жалобу. Это реальный срок рассмотрения или адвокаты просто выманивают деньги? В какие сроки должна рассматриваться надзорная жалоба? (статья 132 УК РФ)

До настоящего времени мною не было получено ответа. В какие сроки рассматривается надзорная жалоба. Как мне узнать на какой стадии рассмотр жалобы.

Суд первой инстанции - кировский районный суд Ярославля, суд кассации Ярославский областной суд, далее куда подавть надзорную жалобу не знаю. И второй вопрос срок подачи надзорной жалобы 6 месяцев, но как мне сказали надзорных жалоб может быть несколько, всвязи с чем вопрос, 6 месяцев на все надзорные жалобы или же только на одну надзорную, а далее опять срок 6 месяцев, спасибо.

Вопрос такой. Бывший муж отсудил у меня в районном суде половину дома. Собирается его перестраивать, я на это не согласна. Собираюсь подать надзорную жалобу в областной суд. Может ли он предпринимать какие-либо действия по перестройке дома, пока будет рассматриваться моя жалоба в порядке надзора, или пока идет разбирательство он не имеет права ничего делать?

На надзорную жалобу в Президиум облсуда пришло определение судьи областного суда об отказе в истребовании дела. По кассационной жалобе, согласно доклада судьи Крамаренко О.А., было вынесено определение оставить кассационную жалобу без удовлетворения. Надзорную жалобу вновь рассматривает судья Крамаренко О.А. Объясните, пожалуйста, я может не правильно понимаю ст.17 ГПК РФ, что судья принимавший участие в рассмотрении дела в кассационной инстанции, не может учавствовать в рассмотрении дела в судах надзорной инстанции? Я думала, что раз этот судья принимал участие в суде по кассационной жалобе, то надзорная жалоба не должна была рассматриваться этим же судьёй. Какой смысл подавать надзорную жалобу, если тот же судья рассматривает её? Судья Крамаренко О.А. слово в слово повторила в определении тоже, что было в определении Судебной коллегии по гражданским делам, так как она же его готовила. Если эта судья не должна была рассматривать надзорную жалобу, что надо указывать в надзорной жалобе к Председателю облсуда?

Дина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж не подавал кассационную жалобу, а сразу надзорную. И ему отказали, при этом написав: Кассационная жалоба именуемая надзорной. Это что же он сейчас может подать и надзорную?

Районный суд вынес решение по апелляционной жалобе (я ответчик по первоначальному иску и податель жалобы). С решением снова не согласна. Буду подавать надзорную жалобу. Вопрос: когда вступает в законную силу решение по апелляционной жалобе? Пока я буду готовить надзорную жалобу и пока она попадет на рассмотрение истец уже может возбудить исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение