У мужа от первого брака 2 детей, выплачивает алименты в размере 33%.

• г. Набережные Челны

Здравсвуйте!

Я состою в браке 7 лет, нашей дочери 5 лет. У мужа от первого брака 2 детей, выплачивает алименты в размере 33%. В июне 2009 старшей дочери мужа от 1 брака исполняется 18 лет. Вопрос: Могу ли я подать иск на мужа на выплату алиментов на свою дочь, и в каком размере будут начисляться алименты на младшую дочь и на детей от 1 брака мужа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая brf!

Вы вправе подать на алименты на Вашу дочь, Вам будут выплачивать 1/6 и двум несовершеннолетним детям от 1 брака по 1/6 каждому.

Удачи.