У мужа от первого брака 2 детей, выплачивает алименты в размере 33%.

• г. Набережные Челны

Здравсвуйте!

Я состою в браке 7 лет, нашей дочери 5 лет. У мужа от первого брака 2 детей, выплачивает алименты в размере 33%. В июне 2009 старшей дочери мужа от 1 брака исполняется 18 лет. Вопрос: Могу ли я подать иск на мужа на выплату алиментов на свою дочь, и в каком размере будут начисляться алименты на младшую дочь и на детей от 1 брака мужа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая brf!

Вы вправе подать на алименты на Вашу дочь, Вам будут выплачивать 1/6 и двум несовершеннолетним детям от 1 брака по 1/6 каждому.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте!

Я состою в браке 7 лет, нашей дочери 5 лет. У мужа от первого брака 2 детей, выплачивает алименты в размере 33%. В июне 2009 старшей дочери мужа от 1 брака исполняется 18 лет. Вопрос: Могу ли я подать иск на мужа на выплату алиментов на свою дочь, и в каком размере будут начисляться алименты на младшую дочь и на детей от 1 брака мужа? Как изменится размер алиментов по достижении совершеннолетия старшей дочери?

Муж платит алименты в размере 33% на двоих детей от первого брака. В нашем с ним браке родилось двое детей. Хочу подать на алименты. Какой размер выплат полагается на детей, а также, в августе 2016 одному из детей от первого брака исполняется 18 лет, в каком процентном соотношении будут происходить выплаты на одного ребенка в том браке и на двух детей в этом браке. Спасибо.

Вопрос: муж выплачивает алименты на двух детей от первого брака в размере 1/3 от дохода. В нашем браке рожден еще один его ребенок, но при вынесении решения о выплате алиментов его интересы не были учтены. Как проще поступить, подать иск на пересмотр решения по выплате алиментов или мне подать новый иск на выплату алиментов моему ребенку? За какой период возможен пересмотр начисленных алиментов? Объясните пожалуйста.

Как правильно подать заявление на увеличение алиментов? Гражданский муж платит алименты 33% на двоих детей (наша дочь 7 лет и дочь от первого брака 18 лет). В ноябре его старшей дочери исполняется 18 лет. Как поменять размер выплаты алиментов на нашу дочь на 25 %.

Ситуация следующая... у моего мужа есть ребенок (4 г.) от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 25%, мы ждем появления второго ребенка, (первой нашей дочери 2 года) скажите как лучше поступить, чтобы уменьшить размер взыскиваемых алиментов на ребенка от первого брака, мужу подать иск в суд на уменьшение размера алиментов или мне на него о выплате алиментов на наших 2 детей? Если мне, то как правильно составить иск?

Получаю алименты 16% т.к. ответчик имеет дочь от первого брака и выплачивает ей такую же сумму. В декабре 2012 старшей дочери исполняется 18 лет. При этом мне необходимо подать какое либо заявление или пристав исполнитель автоматически пересчитывает размер алиментов?

Я нахожусь в браке. Недавно родился общий ребенок (2011 г. р.). От первого брака имею несовершеннолетнюю дочь (9 лет) (отец лишен род. прав), которую содержит мой муж (второй брак). Моя дочь от первого брака моим мужем (второй брак) не удочерена. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь (16 лет) , по суду выплачивает алименты в размере 25% со всех доходов.

Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на нашего общего несовершеннолетнего ребенка? Если да, то куда? Как снизить выплату алиментов на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа третий брак. В первом браке одна дочь, ей 17 лет. Во втором браке еще одна дочь, ей 13 лет. В третьем браке (совместно с ним) у нас сын и дочь, сыну 5 лет, дочери 2 годика. Алименты на двоих детей он выплачивает сейчас 33%, в 2016 году в июле первой дочери исполняется 18 лет, получается второй дочери потом будет 25%? Еще говорят, если первая дочь поступит в ВУЗ, то он еще будет продолжать выплату алиментов, правда ли это? Могу ли я тоже подать алименты, разделить алименты?

Я подаю на мужа (состоя в браке) на алименты. От первого брака у него сын, которому он уже выплачивает алименты. Каким будет общий размер алиментов?

Я, состою в законном браке с июля 2007 года. У мужа от первого брака имеется дочь 2002 года рождения. Муж по решению суда выплачивает на ребенка от первого брака алименты в размере 25% от дохода. В настоящий момент у нас родился совместный ребенок, а я нахожусь в декретном отпуске. В ноябре 2008 года мы с мужем купили в совместную собственность двухкомнатную квартиру. Прописали от первого его брака дочь. Квартиру мы взяли в кредит. Получатся, что на зарплату моего мужа теперь мы выплачиваем кредит за квартиру, алименты, он содержит нас с ребенком. Есть ли возможность уменьшить размер алиментов и насколько? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение