В центре занятости зарегистрировался в течение 2 недель после данного события.

• г. Долгопрудный

3 декабря меня сократили с работы. Запись в трудовой книжке "по соглашению сторон".Из денежной компенсации я получил на руки: з/п за данный месяц, компенсацию за неотгуленный отпуск и полная з/п за один следующий месяц. В центре занятости зарегистрировался в течение 2 недель после данного события. Затем покопавшись в Интернете, нашел информацию о том, что в течение 2 недель после увольнения зарегистрировавшись в службе занятости и не получив от данного органа трудоустройства, то средний заработок сохранится еще в течение одного месяца (ст.178 ТК РФ. Показав данную статью в службе занятости, получил отеказ. Насколько это сделано правомерно? Могу рассчитывать на еще одну з/п?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Игорь, увольнение по соглашению сторон не предусматривает обязанности работодателя на компенсационные выплаты, как при сокращении штата.