У меня есть расписка о том, что я взяла деньги в долг у знакомой. При разводе будет ли долг разделен пополам?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть расписка о том, что я взяла деньги в долг у знакомой.

При разводе будет ли долг разделен пополам?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если эти деньги пошли на нужды семьи, то да, данный долг подлежит разделу

Спросить
Пожаловаться

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Спросить
Пожаловаться

5 лет назад муж написал расписку, что взял у меня деньги в долг. А сейчас подал в суд на развод, при этом деньги по расписки не вернул. Подскажите, при разводе мне нужно оформить ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании долга по договору займа? И не будет ли сумма указанная в расписки делиться пополам, как совместное имущество?

Завершено дело о разделе имущества после развода.

Сейчас против меня подают в суд о взыскании долга по долговой расписке.

Долг супружеский - деньги на покупку автомобиля. Автомобиль в деле о разделе имущества разделен пополам.

Можно ли пересмотреть дело о разделе имущества и притянуть выплате долга бывшую супругу?

В деле о разделе имущества этот долг не рассматривался никак, т.к. расписка была у кредитора, а у меня никаких подтверждений.

Сумму долга на кредитных картах при разводе делят пополам? Как будет делится долг, взятый у родителей по расписке, расписка составлена на одного из супругов.

Не за долго до развода муж взял деньги в сумме 150000 руб в долг под росписку, толком не объяснив на какие нужды, В это время я находилась в другом городе. Сейчас при разводе он мне говорит что, расписка дана на сумму 450 000 руб заверенная нотариусом. Согласия я не давала, ни ту ни другую расписку и денег, полученных в долг, я не видела. Нужно ли мое согласие и подпись в расписке по взятию такой суммы в долг. И будет ли такой долг делиться при разделе имущества. Надеюсь на вашу помощь.

Мы с мужем вместе не живем больше года. Сейчас собираюсь оформить развод. Во время брака, мною у знакомой, на нужды семьи, были взяты деньги в долг, по расписке (нотариально не заверена). Могу ли я разделить сумму невыплаченного долга, при разводе, пополам?

Я взяла у знакомой деньги в долг и написала расписку. Действительна ли в суде расписка, так как я поменяла паспорт в 45 лет, а в расписке стоят еще старые паспортные данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый написал расписку мне и взял долг, не отдаёт деньги, срок уже вышел 2 месяца с момента окончания срока в расписке, куда обратится? И действительна ли ещё расписка.

При разводе и разделе имущества муж в суд представил фальшивые расписки, сделанные задним числом. Чтобы уровнить позиции, могу я тоже составить расписку, якобы я взяла в долг деньги, но датировать ее сегодняшним чисом? Примет ли и у меня расписку судья? Пока идет процесс, не поздно еще?

По поводу расписки... тетя должна нам дасть 500 000 рублей при этом просить дать расписку о том что мы взяли деньги 500 000 р - в итоге по расписке будет видно что мы взяли деньги... как бы в долг... как написать правильно, что бы мы не были должниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение