Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне нужна консультация по уголовному делу след.

Характера: Один человек недавно освободился (август 2008) ,сейчас находится под следствием и арестом до суда за кражу телефонов. До этого имеет 3 судимости (драка, разбой, грабеж), ему светит до 8 лет. Что можно предпринять для того, чтобы срок был минимальным и его отправили на исправительные работы для того, чтобы мог погасить ущерб потерпевшим и как нужно поступить, чтобы дело до суда не дошло вообще. С нетерпением жду ответ.

vip
вопрос №700415
прочитан 57 раз

Если за кражу, то почему до 8-ми? Года четыре дадут гарантированно.

Здравствуйте,Оксана!В действиях человека просматривается рецидив,а это согласно ст. 63 УК РФ считается обстоятельством, отягчающим наказание.Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса. С уважением,

Дополню абсолютно правильные ответы моих коллег. Посоветовать Вам что-либо исходя из теоретических соображений уголовного судопроизводства и опираясь на собственную практику было бы не совсем корректно.

Я рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом для защиты.

Удачи Вам.

ответ будет неутешительным. Наказание будет в виде реального лишения свободы, вопрос стоит лишь в размере этого наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X