Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я прописан в квартире, собственницей которой является моя мама.

У меня следующие вопросы:

1. Может ли она завещать или подарить эту квартиру без моего согласия?

Требуется ли моя подпись при составлении нотариального документа?

2. Может ли она прописать кого-то еще на эту площадь без моего согласия? Требуется ли моя подпись на заявлении на прописку в паспортный стол?

3. В случае, если эта квартира завещана не мне и завещание вступает в силу, а я прописан в этой квартире, не являясь ее собственником, на что я имею право?

Пришлите, пожалуйста, ссылки на соответствующие статьи в законодательстве.

Заранее спасибо.

Дмитрий.

вопрос №70042
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Ваша мама, как собственник, имеет право распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, ни о чем у Вас не спрашивая - подарить, завещать, продать, прописать еще в квартиру кого-либо... Но в любом случае, Вы имеете право на пожизненное проживание в этой квартире, независимо от того, кто будет ее собственником.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X