Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если человек владеющий двумя квартирами до брака, женился, а потом объединил их в одну.

Имеет ли право жена претендовать на новую квартиру? Как избежать ее претензий и правильно оформить документы (брачный договор вряд ли возможен).

вопрос №70045
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В соответствии с СК РФ было принято Постановление Пленума Верховного суда, разъясняющее, что если имущество в период брака было приобретено на средства, нажитые одним из супругов до брака, то это имущество считается его личным и не подлежит разделу. Хотя, в принципе, возможен и брачный договор.

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо за оперативный ответ, надеюсь, он поможет мне в дальнейшем! Екатерина

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X